Профессиональный рост
как заработать деньги 12 летней девочке? (на покупку щенка)
а выгуливать в 6 утра и какашки подбирать за ним будешь?
Бедный ребёнок! Ведь на покупке щенка не заканчивается финансовая часть! Туда входят и глистогонка, и покупка амуниции и игрушек, и прививки, и вет. обслуживание, и грумминг, и выставки, и документы, и кормление (кстати не такое уж дешёвое!). Поэтому такую покупку нужно всё равно обсуждать с родителями!
Поговори с родителями (чтобы они не были против щенка) и поищи в Интернете - иногда раздают бесплатно (не клубных, естественно) .
Моя знакомая (тогда ещё совсем юная леди) зарабатывала деньги домашними делами. Например, мытье посуды - 100 рублей, уборка - 200 рублей, поход в магазин - 50 и т. д.
Может, и твоих родителей устроит такой вариант? ;)
а сколько стоит щенок? и почему родители не дают? считают не зрелой?
Спросите в центрах занятости. Есть такие работенки например: раздавать рекламные буклетики.
Получать хорошие оценки в школе!
Пока никак! Только с 14 лет.
в 12 лет?... Наверно никак... Трудовая занятость может быть с 14 лет. В 12 лет это уже нарушение трудового законодательства. Если только встать раздавать листовки, но не каждый работодатель возьмет на себя такую ответственность взять на работу 12 летнего ребенка. Тут очень маленький шанс попасть куда-то работать...
а в центрах занятости разве не с 14?Хотя может разрешат листовки рекламные раздавать.
хм.... мне 15 лет. Я вот тоже незнаю как!!! !
Надо бы мозги напрячь и заработать, несмотря на то, что родители не разрешают!!!!