Воспитание детей
Во сколько отдавали ребенка в дет.сад? я хочу в 1.5 года,не позже.НАм сейчас еще только 5 мес,а я уже устала дома сидеть
Советую с 3-х лет. До этого слишком малы и ничего не умеют.
Ужасы тут какие-то рисуют, ей-богу.. . Моя дочь пошла в год в ясли. . много чего умела сама, но там ей тоже было весело. . Садик ребёнок обожал... Как сами решите, так и поступайте.. . А те мамашки, которые над детьми всё время трясутся, потом за ними всю жизнь бегать, как курицы, и будут. . мой вот ребёнок умеет практически всё уже по жизни. . Не жалею, что рано отдала. . Родила в 20 лет, училась и работать почти сразу пошла.. Всё нормально прошло, чего и вам желаю.
ну зависит от развития ребенка.. моя вот до сих пор постоянно падает в два года... бежит по сторанам глядит, вечно спотыкается на ровном месте.. у меня прям сердце разрывается как же я ее оставлю в детсаду
В полтора года.
кто как хочет и как ему ребенок дорог. я вообще не собираюсь и муж сказал такую жену сразу пошлет и с ребенком сам будет. возможно от возраста зависит
Действительно дома сидеть устали, или вынуждают финансовые обстоятельства? Ребенку нужна мама, а не чужая тетка одна на 20-ть детей. Лучше попозже!
Старшую ровно в 3, младшая пойдет в этом сентябре, ей будет 3г 7 мес. , мне кажется, что до 3 лет не стоит отдавать, но мне нравится сидеть дома с детьми, я от них не устаю, кстати, большинство деток очень часто болеют первый год в садике, так что все равно придется сидеть только еще и с больным малышом и на работе объяснять постоянные больничные.
Хотеть не вредно. 1,5 и даже 2 года-рано. плачут, болеют детки. Кому ты нужна будешь с бесконечными больничными? Так что не спеши-эти моменты не повторяются.
Ты плохая мать раз устала все скажут.
Tatyana Zabrodskaya
Я не скажу... дети разные бывают, и матери разные.. хочет отдать в сад - пусть отдаёт...
можно найти работу, которую вы будете делать дома и совмещать приятное с полезным, я так с 4 месяцев делаю (юр. консультации) , своего малыша отдам в 3 годика,
Свою отдала в дет. сад в 2,8 .
Отдала сына в 1, 5 года. Вышла на работу. 2 недели в садике - 2 недели на больничном. Думайте...
В 2 года, в сентябре. Сейчас вот мед. картудля сада делаю. Но дочь только на полдня взяли, очередь не подошла. Я кстати тоже устаю сидеть дома. Сейчас-то я хоть на учебу ходила, все таки разнообразие, а вот что будет когда второго рожу?? ? И не буду ни работать, ни учиться???
Желательно отдавать ребенка в садик умеющим самостоятельно кушать, ходить на горшок, раздеваться и одеваться, Не все дети это к 1,5 годам умеют. Если вас примут в садик, не боитесь ли вы, что старшие дети могут его обижать? Конечно, трудно сидеть с малышом, никто не спорит, но сравнить материнскую заботу о своей кровиночке с садиком нельзя, У вас есть время подумать...
можно в год отдать. Присмотри себе воспитательницу и договорись с ней
первую малышку отдали в садик в год и четыре (раньше это было жутко поздно - работу никто не отменял и порядки при Союзе были иными) ...пару дней продержались ...но дочь спервого дня стала неузнаваемо нервной ...через два дня удалось чуть раньше в садик зайти: малыши рыдали на горшках (моя с холодной попкой сидела наверняка более получаса с пустым горшком.... ) больше нас ни в каком детском садике не видели ...:о)). .
но не везде такое безобразие! вы смотрите по малышу ...некоторые очень быстро "подрастают": с года и двух месяцев вполне самостоятельны ...
иные и до двух лет не в состоянии обходиться без мамы и полной опеки... .
потерпи немножко: сейчас интересные фазы развития у малыша начнуться ...будь рядом и увидишь, что заботы по уходу станут не столь обременительны ...тебе, конечно, тоже нужно постараться, чтобы ваше времяпровождение и "обыденность" стали прелестью обоюдного познания ...
Зачем рожала? Кто лучше воспитает ребенка ты или няня? 1.5 года это очень рано отдавать в садик, как минимум через год. И потом дети болеют часто, кто такое на работе терпеть будет?
сколько же вам лет? как вы рассуждаете вам наверное лет 17. как можно устать от ребенка? каждый день ведь у ребенка новые открытия и вы ему сейчас очень нужны! с садик лучше в 2,5-3 года отдавать. одумайтесь
Старшую в 1г. 2м. , младшую - 1г. 4м.
Сына отдала в 1,5 а дочку в 1,7.
Ну, так в ясли с 3-х месяцев принимают, так прям сразу и сдавайте и можно на круглые сутки если есть. А если любите своего ребенка, то 2,5 -3 года, и ребенок окрепнет и вы на работе дергаться не будете.
Сидите до трех. Раньше отдадите - ничего не выиграете. Сейчас со здоровым сидите, а в садик пойдет - будете с больным сидеть. Они там только и делают, что болеют.
Меня мать сплавила в 6 лет. По той причине что она на тот момент развелась, то воспитала меня одна. и пару раз забирала меня в 21:00! Да и времени у нее всегда было мало на меня! А теперь требует, чтобы я с ней по больше проводила времени. Не повторяй ошибки мое матери.
мне кажется это очень рано. моему сыну сейчас1 год и 8 месяцев. в какие то моменты мне тоже хочется все бросит и отдать его в детский сад. он у меня гиперактивный, целый день с ним кручусь. но как представлю, как я буду почти целый день без него, и какой для него будет стресс, так сразу мысли о садике улетают. у меня много знакомых отдавали детей в ясли, чаще всего дети очень трудно привыкают. им в этом возрасте еще нужна мама. очень нужна. вырастет ребенок, и ты потом жалеть будешь, что так у вас было мало времени быть вместе.
Моему малышу сейчас 1,5 года и я узнаю про детские сады. Безумно его люблю, тоже не представляю как без него буду, скучать буду. Но он очень активный, тянется к детям. Хочу попробовать... В ясли берут с 2-4 месяцев. Ну это конечно очень рано, хотя все зависит от его развития. Мне кажется вы сами будете чувствовать готов он или нет. В крайнем случае недельку походит, если будет плохо, заберете. Детский сад для деток это очень хорошо. И не слушайте всякие разговоры, о том что вы плохая мать. Я вышла замуж и забеременела в 17 лет, в этом возрасте естественно трудно привыкнуть к такой привязанности. Но если малыш будет не активным, слабеньким, тогда конечно лучше подождать. Вы сами найдете ответ на свой вопрос, ближе к году.