Воспитание детей

А ваш ребенок во сколько лет спросил, откуда он взялся? А что вы ему на это ответили?

мой сын в 4 спросил. ответила что я его родила. дальше не распрашивал. этого ответа ему хватило лет до 8. с 8-9 стал интересоваться подробностями. щас ему 10 и он уже в курсе что надо пользоваться презервативами и дети появляються после секса. я не стесняюсь разговаривать на эти темы и пока славо богу не спрашивал что такое секс. не удивлюсь если вскоре поинтерисуеться
--
-Лола -Сафарова
Лучший ответ
Не помню уже во сколько спросил. Но я была к этому готова. Подружка дала книжечку специально для маленьких и там было всё нарисовано и написано. Так что после этого ребёнок ничего не спрашивал. А самое главное у нас в семье это была не запретная тема. И сейчас к отцу он может обратиться с любым вопросом.
Мне проще. Когда моему было около двух сестра ходила беременной и мы объяснили, что у тети в животике маленький растет, и скоро он появиться на свет, вот и ты так же жил у мамы в животике, а потом в больнице врачи помогли тебе родиться. Как дите попадет в живот он в свои 5 лет еще не спрашивает.
Да, версия с разрезанным животиком сильно!! !
Старший сын задался вопросом в 3,5,т. к я была в положении. Ответ был честный. Только анатомическую подробность о строении женского тела заменила на "таинственную дверцу" через которую все люди приходят в этот мир.
Возвращаемся к этой теме регулярно. Рассказываю на столько откровенно на сколько это возможно с 7-летним дитем.
Как попали в животик? Это знают только любящие мужчины (должна же у ребенка быть сказка!!!) Хочешь, спроси у папы))) (благо он с нами не живет)) )
В 2 года, сказали что мама родила из животика
Елена Волкова
Мне понравился ответ моей свекрови. Когда мужу было 5 лет, он спросил маму: "Как я попал к тебе в животик? " А она ответила: "Ты был маленький и залетел в стакан с водой. Я эту воду выпила и так ты оказался в животике. " Этого хватило. ))
Я лет в 6 нашла дома специальную литературку для детей и маме не пришлось мне ничего объяснять.
Младшую сестру всему научило ТВ - технический прогресс, как говорится, идет 7-мильными шагами...
ТЫ из род - дома, Ты у меня сначало в животике рос, а потом стал большоё, жевотик разрезали, тебя вытажили, а животик опять зашили!
Так своему обйнсняла! Спросил по ходу в года 4!
Обеим дочкам было лет по 6-7, с помощью детского атласа по анатомии. Я вообще не стесняюсь с детьми говорить на эти темы, лучше я сама все расскажу, чем девочки на улице в ином варианте)...
мая доченька спросила в 3годика. "Мама а что ты меня тоже аист прине? "(мультиков насмотрелась). я скозала правду, что сночала она была в животике, а потом я её родила. затем последовал вопрос ,"а что я там делола? "-росла и пиналась
**
******-***
Татьяна Иванова Вы случайно не фильм про маленькую Бабу ягу смотрели?