Воспитание детей
Считаете ли Вы,что дети из многодетных семей более адоптированы к жизни чем остальные.
У нас есть знакомые, которые воспитали 5 детей, последний живет с родителями. У них у всех с детсва заложена забота и любовь к братьям и сестрам, помощь родителям и друг другу, Никакой зависти не наблюдали в их семье, Уверен, что они более пртспособлены к жизни, чем те, кто был одним ребенком в семье.
Сколько мне приходилось наблюдать - действительно так. Жизнь заставляет.
По-моему, дело больше не в детях, а в родителях. Думаю, и дети Абрамовича, и дети многодетной матери-алкоголички плохо адаптированы к жизни, каждый в своем роде.
Само по себе число детей в семье еще ничего не гарантирует.
я могу сказать* точно они более самостоятельны.. .
а вообще это всё от родителей зависит.. .
например у нас четверо детей... жалоб от них не поступало))))
может более живуче, изворотливее, но психика думаю не очень полноценна- вырасли в зависти к более обеспеченным сверстникам..
дай Бог если такая адаптация хорошо закончится
а что им ещё остаётся делать то ???
Не знаю насколько адаптированы, но наглые и не воспитанные - это правда. Как говорят - Наглость второе счастье...
Нет, не считаю, хотя наверное это идивидуально. Примеры из жизни говорят о том, что бывает по всякому. Есть знакомые с двумя детьми, у которых хорошее воспитание, образование и идут они с этими задаткми легко по жизни. А есть семья с 5-ю детьми, которым родители не привили любовь во-первых друг к другу и любовь к учебе и те в свою очередь не могут дать своим детям достойное воспитание и образование и сами живут в нищете. Просто я сколняюсь к небольшой семье - это мое мнение.
У Крылова есть одна басня на сей счёт - "Фортуна в гостях" :)
да я так считаю)
да, я думаю.
наверное да! так как не эгоистичны, нет такого- это только мое, это только мне . Они более дружны . Знают что они отвечают за младших .
Из многодетной семьи дети сами всего в жизни добиваются и поэтому более адаптированы в самостоятельной жизни .Мне так кажется
да, как ни странно
конечно!!!!
Да. онечно.