Воспитание детей
Родители иногда говорят, что вот когда сама рожу, буду за ними бегать и просить помощи с детьми
(Это в пример к тому, что они щас сидят с племянниками моими) А я не ерю. Не хочу доверять им своих детей, потому что меня не воспитывали почти и внуков не воспитают нормально. А как можно их разубедить и доказать,что сестра вполне сама может справиться и я тоже справлюсь?
мы справились без помощи и у вас получится. только не разменивайте свою жизнь на всякие доказывания, просто живите в свое удовольствие, оно и везде с детьми в охапку вполне реально.
Роди сначала, а потом и будешь рассуждать.
Но на самом деле, молодая мама и сама прекрасно управится со своим дитем. Если не ленивая.
Вот родишь -воспитаешь, тогда и разубедишь и докажешь
а зачем вам кому-то что-то доказывать? Живите совей жизнью
Не могу понять что значит реплика - Меня не воспитывали. Мало нотаций читали что-ли? Детей надо не воспитывать, а любить и помогать по возможности в жизни. Если их и сестру всё устраивает, то Вам какое дело. Это же её дети...
Видно, что родители не воспитывали.. . Не объяснили, что тебя могут предать и друзья, и муж, а вот мама с папой и сестра- никогда... Просто дай бог, чтобы тебя не постигли никакие разочарования в жизни.. Человек семьей крепок (а по крови- тем более).
это они еще будут за вами бегать с просьбой дать пообщаться с внуками -))
у меня свекровь молодец - в первые дни после роддома каждый день приходила помогать, предлагала к ним временно переехать. потом, когда я немного освоилась, то уже редко приходит. . с малышом на улице погулять например. сама теперь отлично справляюсь. помощь ее нужна бывает если мне надо куда-нибудь сходить на пару-тройку часиков. муж еще боится так надолго оставаться наедине с ребенком (типа не справится) .
так что, Марина, не бойтесь, справитесь и сама с детками.
Здесь уж только как у вас будет. )))
время покажет на сколько ты сама справишься.. . Я вот не справляюсь, муж ушел, я работаю.. . Жизнь такая не предсказуемая штука, так что не зарекайся - пока не перепрыгнула...
Ольга Ниженец
1. Зарекался волк теляти ни исти.
2. Не кажи "гоп" пока не перепрыгнешь.
А зарекайся и прыгать - не слышала - напомните, пожалуйста!
2. Не кажи "гоп" пока не перепрыгнешь.
Не факт. Своих я ростила сама и бабки-дедки мне (нам) не помогали по простой причине: как и Вы - я не хотела своих чад кому либо доверять. И сегодня я могу сказать - то, что выросло - это мой вклад, и упрекать не кого!
Тоже считаю, если меня не воспитывали, то и внукам помочь ничем не смогут - опыта нет и работа над "ошибками" не выйдет!
глупости болтаешь, родители правы на все 100
Справитесь! у нас ни дня не сидели.
Родители правы. Вы то конечно справитесь, но зачем уператься в ущерб себе или ребенку, когда есть бабуки и тети. Вот родите, тогда и поговорим! Когда муж на работе, а у вас проблемы после родов или на в пробке застряли, а сади закрывается через 5 мин. , а вам ещё добираться мин. 40 - вот вы тогда и вспомните всех родственников ...
а зачем? Пусть помогают. вам же лучше.
Им же надо как-то показать, что они важные и больше знают.
А доказать, что это не так можно только делом, не просить их о помощи и т. п
Сестре значит так удобно и она никому ничего не хочет даказывать, а если для тебя это так принципиально, то рожай и сиди сама с ребенком и не давай маме с папой, трудно будет зато докажешь. У меня такая же история с сестрой племянники выросли почти с бабушкой, у меня теперь тоже двое и я стараюсь справиться сама, но не из-за того, что они плохо воспитывают ( это вообще дело только родителей) , а потомучто не хочу напрягать их своими проблемами, сидеть с детьми им уже тяжело, и за каждый их час проведенный с моим ребенком я говарю им СПАСИБО!!!
это всё зависит от сестры, значит ей удобно или нравится (что то вроде свободы), а ты роди и воспитывай как тебе нравится и не смотри и не слушай ни кого. Удачи!!!!
Да уж.. . бействительно бред.... Вот когда родишь - поймешь о чем они говорят :)))) Удачи тебе!
Справиться сможете самостоятельно, но вот бывают такие ситуации, что нужно дитятко оставить, а самой напрмер к врачу
только когда родишь и приводить будешь в гости на выходные
когда тебе нужно будет очень очень например съездить в магазин и выбрать себе косметику или например нб то ты сама пойдешь к родителям и попросишь их посидеть пару часиков чтоб спокойно походить
молодая, глупая... цени помощь!
Странные у вас родители. Мои из нас с мужем внуков вымогали. Помогают с удовольствием. И я не бегаю за ними, просто когда нужно пойти без сына куда-то, я прошу маму, папу или сестру.
а зачем их разубеждать???? если Вам не нужна их помощь, то воспитывайте сами, а к родителям просто поиграться давайте, пусть тоже чуть-чуть побалуют, а сестра пусть сама думает разубеждать их или нет. Может ей так удобно....