Воспитание детей

как сделать так чтоб ребенок 11 месяцев начел набирать вес???

она ходит, ест так себе в основном на г.р. вскармливании....такую еду то ест то отказывается... врачи выписали лекарство для повышения аппетита...
не переживайте, значит ей всего хватает, а вес в этом возрасте большого значения не имеет, грудники сами свою потребность в еде регулируют, еще плюс зубы растут, тоже на аппетит влияет, вот многих из нас в детстве перекармливали и раскармливали, обмен веществ нарушился, теперь всю жизнь на диетах сидим, не знаем как похудеть, короче вес это не главное, главное чтоб РОСТ был нормальный )
Антонина Шмарова
Лучший ответ
А сколько она весит? Детки к году набирают очень мало, потому что начинают ползать, ходить и становиться более активными. Моему старшему назначали Элькар, аппетит повысился, но я бы не сказала, что он бешено начал набирать вес...
Эльвира Галиева весит всего 7.640
Пора начинать давать ребёнку смесь и детские каши, фруктовые и овощные пюрешки и заканчивать грудное вскармливание. Тогда и вес у малыша внорму прийдёт.
Не беспокойтесь вы так сильно по поводу веса. Моей дочке 1,6 года и она весит всего 8945 при росте 77 см. Я тоже сначала беспокоилась из-за этого, боялась в больницу положат. Но врач считает ее вес вполне нормальным. Все дети разные.
вы даже не написали, какой вес у ребенка. А вообще хорошо кашами кормить, мясное надо есть. в 11 месяцев почти все уже можно.
ну попробуйтне просто не кормить... с первого раза када попросит.... да и начинать кормить нано (другой едой) по чуток) и желательно када она голодная можете сами кушать что-нить.... помотрите сма попросит.... дайте чуток.... иной раз просто полизать.... так приучите к другой пище.... да и кроме гв моно кормить смесью - чтоб разнообразмие было

весит канешна мало.... по -моему... но лекарства все таки крайний случай.... по моему все не так плохо.... еще.... мы с утра едим кашу.... в обед гв иной раз смесь все от количесвта молока.... затем творожок или пюре... кстати очень любим творожок.... но с определенными вкусами.... еще моно давать фрукты 11 уже большая.... кроме бананов моно и персик и абрикос и т. д. мы даж черешню и клубнику едим... арбуз вот не давно пробовали.... так что не унывайте... и помните - не всегда она хочет кушать... вы ж тож невсегда едие тарелками
Диана Семеген
Эльвира Галиева так она просит, и все выплевывает...
нам советовал наш педиатр Элькар, хорошее средство. Через месяц аппетит появился хороший!
а какой вес? сильно маленький что ли? - может норма? учтите что сейчас лето жара детки не особо хоят есть, подождите осень - аппетит с похолоданием проснется, а если на ГВ то вообще волноваться не о чем - все неоходимые витамины она получает - главное вы их ешьте побольше.
Не знаю какой у вас вес, но моя дочка не прибавила после 11 месяцев ни грамма, сейчас ей год и 8, и вес как и в 11 месяцев 10.500, в росте прибавляем нормально, в 11 мес была 74см, сейчас 84, все анализы в норме, только в годик она была пухленькой, а сейчас - нет. Если у ребенка реально плохой аппетит, то возможно он недосыпает. Дети хорошо прибавляют в весе первые 4-6 месяцев, потом по чуть-чуть, а в определенном возрасте начинают худеть, но тут индивидуально, кто после года, кто после двух, кто после трех. Предложите блюда с общего стола, они вкуснее. Наш хит - макароны с сыром
Эльвира Галиева с обшего стола и доем, от другого сразу отказалась пюрешки фруктовые и овощные и не ела... картошку тоже не есто если только с супом, манку сразу выплевывает...
Юлия Секербекова Возможно, ей не нравится пюреобразная консистенция (или кашеобразная) Если есть зубки, то предложите то, что надо кусать и жевать (банан, сушка, макароны, гречка не молотая, хлеб с маслом, фрукты можно, кроме самых жестких, но они часто разжижают стул, лучше порезать кусочками, без шкурки)
Я прокормила грудью до 1г. 1мес. вес набирать перестала в 9.5 мес, когда начала ходить. знаю манная каша вес добавляет. Попробуйте, может поможет. а так это от активности ребенка зависит, как двигается. они в этом возрасте мало набирают. сейчас нам 1,5г мы весим 12 кг. вроде хочеся больше, но сколько есть все наше!!!! Желаю вам здоровья!!!
Эльвира Галиева спасобо. но манку мы сразу с первои ложки выплевываем... не любит она ее...