Воспитание детей
дочке на годик подарили маленькие золотые сережки
! и зачем ? я ведь столько раз говорила что не будем маленькой прокалывать ! а вы как считаете ? надо проколоть или нет ?
на мочках ушей очень много каких-то особых точек, отвечающих за разные органы, а так как у детей они только-только формируются, то лучше прокалывать минимум после трёх лет.
И вообще, серёжки могут остаться на всю жизнь как память о первом в жизни дне рождения. их можно вообще в футлярчике хранить и никогда не надевать - как реликвию
Мне кажется, рановато.. Конечно, девочки мало что почувствуют, но они такие разные.. У нас были случаи, когда малышки часто теребили ушки после надевания серёжек--постоянное восполение из-за этого. А у одной мамы вообще кошмар случился--надевала на двухлетнюю дочь водолазку, та дёрнулась, а ушки с серёжками--зацепилась серьга, порвали ухо..
Если не будут цепляться, то можно и проколоть.
Мы прокололи в 1,5 года. Не жалеем. Нам на само рождение подарили.
пока не надо! сережки можно и позже надеть - года в 3!
я бы не стала... дочке 2 года, подожду до школы, а пистолетом вообще не прокалывайте ни в коем случае, сейчас уже от такого прокалывания многие хорошие салоны отказываются!
я бы сразу проколола.
И проколю
Во дворе играет с нашими детками девочка, которой нет еще 2-х лет. У нее сережки в ушках. Мама говорит, что ей захотелось и прокололи дочке уши. Прокалывали в салоне пистолетом. Малышка даже не почувствовала.
Мы своей дочке прокололи в 4 года ( хотела сама) . Первую дырку прокололи (пистолетом) , а вторую, чтобы проколоть держать пришлось. А в годик еще рановато, мало ли где заденет, порвет еще ушко.
Нет, нет и нет!! Это должен быть ОСОЗНАННЫЙ выбор маленького ЧЕЛОВЕКА
Нет, это опасно. Сорвет, в рот засунет, проглотит, шухо порвет, зацепиться за что либо. Не буду дальше вас пугать...
ну года 3 будет проколите, мне в этом возврасте прокололи! а насчет сережек золото никогда не состарится! оставте на будущее
нет рановато еще пока садик завершит надо подождать
лучше прокалывать в детстве,
чтобы со временем не испытывать эту боль,
заживление и тп.
но, с другой стороны, вообще прокалывание ушей,
ведет за собой расстройство каких-то органов,
в зависимости от того, что именно при прокалывании уха зацепили. .
возможно, это лишь предрассудки,
но все же.
мне прокололи уши в 16 лет.
было очень больно.
долго незаживали, текли и тп.
и после прокалывания ухудшилось самочувствие. .
в последствии, решила дать им зарасти.
прошло время, но до сих пор там остались шрамики и побаливают.
в общем больше прокалывать не намерена.
надеюсь, что это только мой горький опыт.
но если прокалывать, то только в хорошем салоне и в детстве,
дальше- болезненнее.
заживление и тп.
возможно, это лишь предрассудки,
но все же.
мне прокололи уши в 16 лет.
было очень больно.
долго незаживали, текли и тп.
в последствии, решила дать им зарасти.
в общем больше прокалывать не намерена.
дальше- болезненнее.
Я против раннего прокалывания (пока сама не захочет) , а сережки каши не просят. Пусть лежат.
Я до 18 лет радовалась, что у меня уши не проколоты, а потом сама пошла и проколола когда захотела.
мне прокололи в 13 лет, было мое осознанное желание, так же буду и дочке. а вдруг не захочет!?!
а почему нет? мы прокололи в годик. ничего страшного не случилось. по-моему очень красиво смотрятся на ребенке сережки. в поликлинниках вообще с полгода начинают прокалывать. а потом, если уже осознанно, то может и испугаться и не захочет прокалывать уши...
Я считаю, что сейчас рано. Годиков в 3-4 можно, а золото всегда в моде
Моей 17, сережки носим с 1,5 года . Девочки должны носить украения .