Воспитание детей

кто-нибудь читал пост женщины " я не люблю своего ребенка" ?жуть...

Кое как нашла. Версия 1. Этой маме подменили просто напросто малютку в роддоме или разорвали связь, унеся ее после рождения, и не дали почувствовать себя матерью, ниточку порвали навсегда и никто не виноват.
Версия 2. Эта тетка просто замаялась одна беспокоиться за ребенка, все ему готовить, покупать, растить, волноваться, уже примерно, в возрасте малышки года 2. Осталась без помощи, ушла с головой в депресняк и не знает, что так не должно быть. А как? в обществе принято за детьми смотрят мамки, а муж, если помогает, так он - гениальный отец. А взгляд такой: муж - глава семьи и только его дело, чтобы детки были сыты и здоровы, а их мать весела и довольна жизнью. не знаком никому или чужд. Эти выражения женщина - хранительница очага и т. д. всех сбивают с толку.
Версия 3.Таких много родителей, просто эта ситуация от всех тщательно скрывается. И от самих себя. Многие ведь дети могут сказать: меня не любила мать. И чувствуют при этом себя героями, они выжили, и своих детей они любят и поэтому в годик с небольшим нанимают ему няньку, отдают в детский сад, уезжают отдохнуть от ребенка в Турцию. Ребенка (любимого родителями) видят и воздействуют на него совершенно посторонние люди, с утра до вечера, А родители смотрят на него спящего и думают: Как я его люблю!
Анастасия Александровна
Лучший ответ
Алида Насибова Две последние фразы - просто в самую точку! Очень удобно любить, когда все проблемы решает кто-то другой, когда ребёнок "спит зубами к стенке". А ту даму многие ругали за то, что она своему ребёнку смерти желала, пусть и ругала себя за эти мысли. Мне этого не понять, всё это ужасно, но я вот что вспомнила: сама не раз сталкивалась с людьми, у которых вырывалось: "Чтоб ты сдох!" в адрес престарелого, лежачего и т.п. родственника. А ведь были когда-то любимыми родителями, или бабушками с дедушками... пока не понадобилось за ними утки выносить!
Я знаю, что значит быть нелюбимым ребёнком. поэтому статья меня не удивила нисколько!! !
Юлия Глыжко
Да что только не напишешь после того как не поспишь пару недель. Я тоже первое время очень сомневалась в своей любви к сыну. Месяцев до трех его, была уверена в том, что родив совершила страшную ошибку. Ну ничего, время прошло, ему уже 4 года, решилась и на второго малыша.
Аида Каусарова
не читала, но ...
не нам судить...
Может быть, не какой-то конкретный, но периодически такие вещи вижу. Жуть, конечно. А почему? а потому, что сначала общество тыкает женщину (да и мужчину) в её первостатейную обязанность: рожать детей, хочет она этого или не хочет. Говорят, что она неполноценная, если её интересует карьера или свобода. Говорят, что в старости некому стакан воды будет подать. Представляют её белой вороной. И, чтобы быть "как все", она наконец рожает. И обнаруживает, что сломала жизнь и себе, и малютке, а сделать уже ничего нельзя. Мне жалко не только детей в таких ситуациях (хотя это ужасно) , мне жаль ещё и этих женщин
Бывают такие кадры. Зачем, спрашивается рожала. Жалко ребёнка
Виола Апрелева
Не могу поверить, что так бывает! Меня аж захлебыает от любви к своим детям. Правда до чужих мне дела нет, даже могут раздражать. Может, ей в роддоме ребенка подменили? Думаю, если не способна любить ребенка, то и мужчину своего не любит.
Oxana Baes
читала! неприятно! но факт известный! фригидность женщины по отношению к своим детям!
Symbat Zholaushibaeva
Malaya . Фригидность - это снижение сексуальных влечений, половая холодность. При чем тут собственные дети, если, конечно не тянуло до этого с ними сексом позаниматься.
нет, не читала
не читала
Ольга Ушакова