Воспитание детей

Как вы оберегали мужа после рождения малыша?(см. внутри)

Вопрос в том, что после рождения малыша в большинстве случаев кормильцем остается мужчина... На него сразу ложиться большая ответственность за обеспечение семьи.После работы приходит усталый, а малыш плачет по ночам. Супруг не высыпается. Вы с плачушим ребенком выходили из комнаты, спали в другой комнате, давали супругу отоспаться в выходные, гуляя подольше с ребенком? Расскажите!
Ольга Гуляева
Хотелось бы обратиться к отвечающим.. . Да, мужчина ДОЛЖЕН содержать семью оберегать и прочее, но он должен и ОТДЫХАТЬ. Если отдыха не будет это выльеться в нервозы и депрессию.. . проблемы со здоровьем и прочее. . на что тогда вы планируете жить?? ? Думаю не один уважающий себя мужчина не откажеться помочь жене.. . это нормально.. . Девушка на мой взгляд справоцировала те ответы которые получила и сделала это намеренно.. . либо просто с формулировкой ошиблась...
Наталья Александрова
Лучший ответ
Выходила из комнаты и пыталась убаюкать в зале.
А с 6 месяцев ребёнок спал в детской комнате
Никак. Он меня оберегал и делал все перечисленное Вами. Мотивировал тем, что он целый день на работе, а я, бедная, тут с малышом, а мне выспаться надо, чтоб молоко не пропало.
я не поняла... А содержать семью сейчас считается ПОДВИГОМ? Пусть работает, пашет как папа карло, он муж и мужик. а мама с младенцем устает ни хрена не меньше! и З КОМНАТЫ УХОДИТЬ?? Боже, да вы святая женщина!
Никаких, особых, условий, для мужа не создавалось.
У нас была несколько иная ситуация. Я работала, а муж сидел дома с ребенком. Но никогда не было такого, чтобы все заботы о ребенке ложились исключительно на плечи мужа только лишь потому что я работаю. И вообще, на мой взгляд то, что вы описали - унизительно для женщины. Можно подумать, заработать деньги для всей семьи много сложнее, чем сидеть дома с новорожденным ребенком. Отнюдь.
Ivan Semenyuk
ничего такого я не делаю. Он как играл ночами в он-лайн игры, так и играет, думаю, что мы с сыном ему не мешаем.
Мы с дитём жили в другой комнате 2 месяца, потому что он спал со мной и мне не вставая было проще кормить. А потом он спал всю ночь и я отправила его в детскую, а мужа назад, к себе.
***рушания ***
мужик - средство к существованию и биологический материал, помогающий "утвердиться, как женщине". Как только все высасывается - сразу и не нужен и не такой уж и любимый и т. д. . да вы сами на ответах посмотрите. я уж и про жизнь не говорю
Елена Тылкина
я до сего момента думала, что как раз он должен оберегать молодую маму с малышом.... вот глупая-то)))))
Алла Зейман
Муж помогал мне на равных. Единственное - он не гулял иногда с нами, а спал. Свекровь конечно пела песню, про то что он бедный устает, не высыпается и т. д. Я тоже не высыпалась и уставала. Только меня что-то никто не жалел. И ни разу не предложил помощь, когда я по три ночи не спала и с синяками от недосыпа ходила под глазами. Хотя свекровь не работает. Ребенка я родила для нас обоих и воспитание должно лежать на обоих. Домашние ддела тоже утомляют.
Марина Стежко
мне повезло. я вышла замуж за МУЖЧИНУ.
поэтому все трудности, особенно ночные, после рождения ребенка мы делили пополам.
наш папа не кривился при плаче малыша или когда нужно было сменить памперс. а тк маме первые месяцы намного тяжелее приходится чем папе (несмотря на то что папа работает, а мама вроде как "сидит" дома) , мой муж находил время чтоб и самому отдохнуть, и мне отоспаться.
а тех женщин, которым приходится оберегать своих драгоценных супругов от их же детей, мне искренне жалко.
Елена Козлова
Марина Стежко Абсолютно с вами согласна. Я тоже вышла замуж за МУЖЧИНУ!!!!И ему не в тягость,а в радость было делить и бессонные ночи и купание и кормление. Зато сейчас он в дочери души не чает. Не то что те папы,которых оберегали. ))))
В первую очередь надо думать о себе. Кормилец е-мое. А то что мама сутками не высыпается, это по вашему нормально? То что мама готовит, убирает, стирает, гладит и при этом совмещает воспитание ребенка, а папочка после работы приходит "усталый" и в место того что бы самому подогреть покушать и сделать кофе, начинает "приказывать" принеси, унеси и т. д. , это по вашему нормально? или еще хуже пьет пиво. А с ребенком то он вообще хоть иногда занимается? Чего вы так печетесь о нем? У знакомой муж работает на 2- х работах, но при этом приходит домой занимается детьми, сам себе и подогреет покушать. И не требует что бы о нем позаботились. Илу у него нет ни рук, ни ног что бы себе что нибудь сделать?
А вы похоже забыли, что мама это своего рода тоже работа. И Для ребенка мама важнее. Мама ребенку нужна отдохнувшая, выспавшаяся, и абсолютно здоровая. А если мама не будет хоть немного отдыхать, то в конечном окажется на больничной кровати.
Елена Козлова
купи этому дитятке побольше одноразовых платочков-сопельки ему вытирай. А лучше-пускай живет у мамы-ему так легче и спокойней будет. Не забывай его навещать-пирожков, привези, пивка, можно водочки. Проверь: чистые ли у него носки и трусы, взял ли он бутерброды на работу. И с сексом к нему не приставай-устал он очень, не стоИт у него-столько, бедолага трудится-не высыпается... жалко его...
Мария Кускова
Марина Стежко Ответ класс!!!
Я фигею!! ! Никто не оберегал, поскольку я в этом не нуждался.
Лариса Шмелёва
никак я не оберегала его, он наоборот оберегал меня, говорит поспи, а я поняньчусь с малой
я все понимаю, но лучше бы маму поберечь
Римма Балаева
у меня муж спит в берушах, и если ребенок шумит (нам 6 лет) мы уходим в другую комнату.
Elena Maslova
Муж мне помогал, и пеленки гладил и стирал. Главное, накормить вкусненько его. Он за день уставал, ночью спал "без задних ног", даже не слышал, когда мылаш просыпался. У нас одна комната, поэтому выходить было некуда.
мой муж со второй ночи ушел спать в другую комнату и ночью прибегает помогать только если малой уж очень долго или истошно орет, а по хозяйству муж мне днем помогает.. . и в выходные с ребеночком он гуляет, чтобы я отоспалась
я спала вместе с ребёнком, поэтому он по ночам не плакал. а в другие комнаты уходили, когда сам папа начинал храпеть и мешать нам спать. по выходным у папы возможность поспать вместе с ребёнком. а гулять по выходным надо и папе тоже - поэтому гуляйте с коляской всей семьёй.
Ха.. . прочитала ответы.. . Вы знаете, а я оберегала. Ночью старалась, чтобы высыпался, правда вечером, когда он приходил с работы, я заваливалась спать часа на 3, а он нянчился. Но всё было по-честному, при беременности я не вставала, мне нельзя было, он делал ВСЁ за эти 9 месяцев. Стирал, убирал, готовил, гладил и еще и работал. Поэтому, когда я родила, я предоставила ему "отпуск")). Честно заслужил) ) Если надо было, то и в другой комнате спала. Я думаю, если бы и всё хорошо при беременности было, всё равно бы берегла его.
Алла Волкова
С первым ребенком мы сидели по очереди, муж накопил отпуска за предыдущие годы и помогал мне 6 месяцев. он сидел до 5 утра, а я с 5. Со вторым малышом мы спим, и ночью не плачем (тьфу-тьфу) . Но вообще мой муж может спать даже если на нем детский сад гулять будет.
Если начнете уходить с ребенком, то там и останетесь. Поверьте. Мужу это удобно и понравится. Делите все неприятности по-ровну (примерно) . Советую.
Мы с мужем 2,5 месяца, пока ребёнок плакал по ночам, брали малыша и уходили в другую комнату, полночи муж, полночи я. И в выходные муж гулял с дочкой.
Вы ведь тоже устаёте. А мужа нужно больше вовлекать во все заботы о малыше.
Saniya Usmanova
Конечно он должен высыпаться, ведь он кормилец ничего страшного не произойдет если вы поспите с малышом в другой комнате, ведь он обеспечивает ваше благосостояние, а вы ему спокойный сон. А если муж не выспиться какой из него работник, а вы можете и днем прилечь вместе с ребенком, а у него такой возможности нет. Крепкий сон мужа-крепость вашей семьи.
Пусть Вас успокаивает мысль о том, что дети выростают рано или поздно. Вот тогда и придет Ваше время А пока.. . папа устал, папу надо в выходные на рыбалку отпустить, у папы авитаминоз, он не высыпается. А Вы-железная леди, да? Шутка. В идеале, конечно, чтоб поддержка была.
Ирина Сакаева
Извините, ваш вопрос меня поразил своим идиотизмом. Конечно, надо мужа оберегать от ребенка и от себя ( ваша фигура ..изменилась) и он, конечно, бедный, пашет, так на работе, утомляется, что потом ни рукой, ни ногой, а тут еще ужин кое-как приготовлен, потому что ребенка грудью кормить надо, к стати, а молоко ваше ему тоже мешает, надо поберечь. Ну, берегите, пусть к маме поедет, отдохнуть, а вы, когда он домой, вернется, уходите с малышом на улицу, что б ребенок не раздражал своим криком. И так 18 лет, мало ли еще проблем будет.. . Дети есть дети.
А как на счет вас самой? ) О вас кто нибудь заботится? )
Дааа. . менталитет русских женщин, по истине, уикален! )
Здоровья вам и счастья!)
Елена Пленкова об этом же подумала
Если мужчина нормальный, то ему никакой оберег не нужен. Так как мужчина прекрасно понимает, что и Вам не легко. Домашняя работа - это не такое и простое дело. Особенно когда малыш маленький. Если мужику параллельно на ребенка и ночью он не встает, это не говорит о его усталости, а говорит о его безразличии и равнодушии. Как будто это только Вы для себя рожали. А мужик только теперь работет и все. Дело, конечно, каждого. Но я бы не стала оберегать.
Leila Furua
А я желею мужа. Девочке уже 6 месяцев и она ни разу не спала снами. И грудью кормила а малышка вообще в отдельной комнате спит я бегаю всё время и потом возвращаюсь на свою кровать. Зато теперь подросла спит всю ночь в своей кроватке и мы спим. Муж тоже давал мне время для себя. Он прходил когда мне надо я ездила по своим делам. Вот такой вот бартер. Берегте мужаИ он будет беречь вас!
не боитесь, что разбалуете своего мужа?
Jadyra Kaharbaeva