Воспитание детей
В школе имеют право заставлять идти к гинекологу ( 9 класс)?
И если медосмотр будет в школе проходить, то какой осмотр будет проводиться?
В школе всё должно делаться с разрешения родителей.. До 16 лет ребёнок несовершеннолетний....
Наталья Кучина
До 18-ти.
если в школе, скорее всего никакой, спросят живет ли половой жизнью и есть ли проблемы. Если скажет, что есть, попросят придти на осмотр в больницу.
Профилактический осмотр детей, воспитывающихся в дошкольных учреждениях, а также школьников осуществляется, в обязательном порядке. Приказов, и нормативных документов очень много.
То ли в восьмом, то ли в седьмом проводили беседы. в девятом был осмотр совсем лайт. а потом он спрашивают хочешь или нет осмотреться, то есть необязательно (не имеют права) .
Я гениколога проходила у своей тёти.... справку в школу приносила..
только с разрешения родителей.
при желании можно отказаться, никто насильно в кресло не положит
Помню, какой ужас все это вызывало у девочек. Я бы свою дочь такому групповому унижению не подвергла. Сходите с ней в районную поликлинику сами
У нас и в 8 классе ходили, на мой взгляд имеют! Тем более там ничего страшного не делают, просто берут мазок и всё)))
Настёна *-*
На школьном медосмотре мазок не берут!
Сестрёнка Чёткого Брата
какой нафиг мазок, деточка?? если ты не хочешь - ты туда даже можешь не заходить! круто вас обработали. советую подучить свои права - чтобы куда не надо не лазили! даже если ты беременна можешь отказаться от прощупывания!!!
Гражина *
Шлюха подзаборная, не знающая свои права, ты имеешь право отказаться от осмотра, ведь на этих осмотрах перчатки врач не меняет, и заразу можно подхватить от одноклассниц.
Лариса Бондарева
все очень страшно. Ненавижу гинекологов. Хочу чтоб их вообще не было!
Нам проводили осмотр в 9 классе. Мы пришли с девочками в кабинет врача, посотрели фильм про половое созревание. Потом нас по одной приглашали в кабинет, ощупывали грудь, осматривали бедра и попу на предмет растяжек. Вот и всё, ничего страшного.
Ирина Егорова
А если растяжки то что ?!
не имеют право застовлять идти в райнную кинику .
прото им нужна справка .
мжно сходить к своему врачу и предоставить школу справку .
прото им нужна справка .
Сейчас, от родителей, согласие на осмотр в письменном виде требуют. Без разрешения родителей не имеют права. В нашей школе именно так. Даже на осмотр стоматолога согласие спрашивают--- я написала отказ, т. к. недавно сами ездили к врачу, моего единственного из класса не повели.
Мы ходили в 9-ом. Но на кресле не смотрели
Не имеет права. Школьный медосмотр обычно ограничивается пальпацией низа живота.
D.r. Nurlanovna
Это как? ????
И мы в своё время его проходили в 8-м кл, только мы этого не боялисть. Тогда если и была недевственница, так одна на всю школу.
да, в 9ом классе уже пора идти, далжна пройти каждая, это не страшно (стыдно немножко неприятно) но никак не страшно, если конечно всё в порядке... я прошла и в 9ом классе и в 11,конечно просто так туда ребёнка водить не стоит.. но в 9ом классе первый мед. осмотр с этим врачём НАДО ПРОЙТИ!!!!
Гражина *
Ага канеш, чтобы весь класс потом обсуждал у той то у той другое...
Нас водили в 8 и в 9 классах. В этом нет ничего ненормального.
Здоровье человека во многом зависит от него самого. Тем более странно слышать, как девушки часто с гордостью рассказывают, как они избежали обязательного осмотра у гинеколога, или даже хвастаются, что никогда не видели гинекологического кресла. В понимании многих к гинекологу нужно приходить только при задержке, а лучше сразу на узи – беременность определять. А то, что каждая женщина должна каждые полгода приходить к гинекологу на профилактический осмотр, просто забывается.
Между тем, многие заболевания, среди которых весьма серьезные, можно выявить и вылечить на ранней стадии. Но вместо совета профессионального медика некоторые женщины используют рекомендации подруг, сомнительных изданий или телепрограмм. И получается, что инфекционные заболевания не лечатся, женщина принимает неизвестно какие медикаменты, спринцуется самыми странными растворами или отварами трав. На визит к врачу такие пациентки приходят со скрытыми запущенными болезнями, когда начинаются сильные боли или подозревается самое страшное – бесплодие. И во многих случаях врач вынужден не только лечить пациентку, но и проводить воспитательные беседы.
Причиной такого отношения является отсутствие традиции полового воспитания в семье. Матери, вместо того чтобы говорить с дочерьми о половых вопросах и посоветовать сходить в женскую консультацию, предпочитают ханжески молчать, надеясь, что дочь узнает все сама. Бывает так, что гинеколог встречается с ужасающими способами контрацепции и самолечения: девушки используют таблетки аспирина или кусочки лимона вместо противозачаточных таблеток, а потом удивляются, откуда возникает эрозия шейки матки.
Вместо того чтобы купить презерватив, предпочитают спринцеваться после полового акта, смывая всю полезную микрофлору и провоцируя развитие грибковой инфекции. Часто молодая девушка при первых признаках заболевания, таких как зуд и жжение половых органов, просто стыдится рассказать об этом, предпочитая советы неопытных подруг.
Многие девушки не умеют предохраняться, несмотря на то что сегодня имеется огромный выбор безопасных средств, а информацию найти очень легко. Такие часто приходят к гинекологу только на аборт, не понимая серьезности подобного шага. Мало кто решается пройти обследование перед запланированной беременностью, а значит, остается риск выявления инфекционных заболеваний уже при беременности. А ведь нужно только позаботиться о своем здоровье и приобрести полезную привычку регулярно посещать гинеколога – один раз в шесть месяцев.
Регина Якупова
Я хожу к своему врачу, частному.
И к случайным хамоватым врачам на медосмотре не собираюсь попадать!
да, это обязательно для всех..
по-моему, ЗАСТАВЛЯТЬ не могут, а от осмотра можно отказаться
Я написала официальное заявление на бумаге, что я против осмотра моей дочери.. .
И никто её не заставил.
Но в 9 классе нет диспансеризации! Откуда тогда гинеколог?
Если вы имеете в виду 86 форму для колледжа, то без гинеколога не дадут. Придётся проходить. Сводите сами и предъявите справку.
И никто её не заставил.
Мою дочь в 6 классе в обязательном порядке отправили на мед. осмотр и не спрашивали хочет или нет! Я ходила к директору он ничего мне е сказал и оставил все без внимания! Мне кажется еще рани для 6 классов а для 9 вообщем то нормально.
Заставлять её не имеют права! Это подсудное дело! У меня папа адвокат, он мне сказал сказать просто не пойду и все. Я так и сказала, мне сказали что моё дело.
Как заставят то? Не пойду и все!