Воспитание детей

Со скольки лет можно ребенка ставить в угол?

Юля Гаджей
да лет с 2-х
Анжелика Музалёва
Лучший ответ
Я всегда считала, что ставление в угол - прием исключитено унижающий и никак не воспитывающий ребенка, можно просто поговорить и объяснить.
Аня Гатяш
не раньше 2-х лет, но все индивидуально
Юлия Клафас
Должен сказать - что я считаю - что наказание должно идти "от плюса к нулю", а не "от нуля к минусу". Угол является как раз "от нуля к минусу".
Поясню - "от плюса к нулю" - это когда мы отменяемежедневное семейное событие (например, семейный вечер) , который приносит радость ребёнку, "от нуля к минусу" - это когда мы причиняем ребёнку боль, неприятности.
Во-первых, ребёнок не ДОЛЖЕН вести себя хорошо, а ХОРОШО, когда ребёнок себя хорошо. Во-вторых, при наказании "от нуля к минусу" - мы теряем доверие ребёнка.
А вообще-то наказание - это крайность, "на крайний случай" - с ребёнком надо говорить, объяснять, понимать и любить
а зачем, я вообще это наказанием не считаю
Не надо ни со скольки лет!!!
Стрела Любви
ни во сколько!!! !
с ребенком нужно общаться, а не наказывать
вы же не хотите вырастить закомплексованное создание?
лучше поговорить с ребёнком лишний раз, чем в угол ставить. угол-это уже от бессилия...
А в угол больше нечего поставить, кроме ребенка? Сами встаньте, постойте. Ремень, угол, что за мысли у родителей? Договариваться надо, направлять, примером своим воспитывать.
сейчас дети угол не понимают этот метод устарел
Катя )))
Ставить можно как только начнет стоять! Но только это делать не надо.
Зачем его туда ставить? Глупость!
Yluii Yluii
я свою никогда не поставлю!!!! Это ужасно!
Надо обяснить ребенку что он не так сделал и то что это плохо
с пяти лет
если вы хотите поставить своего ребенка в угол - значит, на ваш взгляд, он в чемто провинился.
только вот если вы поставите ребенка в угол и при этом добавите, чтобы он подумал над своим поведением -
результат будет не предсказуем - о чем это он там додумался, стоя один в углу?
в лучшем случае, вы потом его спросите: ты понял, что так себя вести нельзя?
и ребенок ответит - понял!
но не спросит - почему? побоится быть снова наказанным.
если уж непременно хочется "поставить ребенка в угол", т. е. показать ваше недовольство его поведением - постойте с ним вместе и объясните ему, что он сделал не так и как следовало бы (на ваш взгляд) сделать.
пусть ребенок об этом узнает от вас - откуда у вас уверенность, что он додумается до этого сам.
у него свое мнение. и свой взгляд на данную ситуацию