Воспитание детей

Почему 2-летний ребенок кусает окружающих и себя?

Видимо, ЭТОТ вопрос вас беспокоит сильно... .

Он кусается, потому, что родители ДЕБИЛЫЫЫЫ, вы это уже и сами поняли... .
Дома он просто никому не нужен, ТАК он пытается обратить на себя внимание ХОТЬ кого-нибудь, и у него получается.. .
Это же страшно.. тебе только два.... и ты не нужен.... НИКОМУ.... и ЭТО сидит в его маленьком мозгу.... дома вечно повышенные тона... .
эх.... люди.... потом хотят ...чтоб взрослые путевые были... а детства-то и нет.... ((
жаль мальчика....
Аэлита Баратова
Лучший ответ
Потому что вы ему это позволяете.
Meerim Karagulova
может ему больше заняться нечем или ему родители "позволяют"
у него стресс так он выражает свои эмоции
попробуй вокруг него куски железа разложить !!на след день уже будет только себя кусать
потому-что ему мешают играть!
Людмил@ Цой
Это может быть проявление агрессии, если в семье или в саду часто разговаривают на повышенных тонах, ругаются. Может быть способ защитить себя - кулаком не может, а зубами запросто. Может быть и игра. Мой сын после отдыха в деревне стал так играть, подражая щенку, который жил у родственников. Понаблюдайте за ребенком - когда, в какой ситуации он кусается? Возможно, доброжелательная атмосфера все исправит.
Gera Makazhanova
Мне кажется, потому что позволяют родители и не пресекают это вовремя. У нас в саду девочка есть, всех перекусала, просто подходит, безо всяких причин, и кусает до крови. Увидела, как мама ее ругает: сидит неподалеку, пальчиком грозит, нельзя, мол. По-моему, ребенок даже взаимосвязи не видит между укусом и нельзя. Вся группа от нее страдает.
кушать хочет!:)))
Lulu Smile
Зубы режуться...
**
***vikusik ***
зубы растут