Никакие советы в этом случае не помогут. Ваше волнение естественно, а спокойствие наоборот вызвало бы, по меньшей мере, недоумение. Чем ближе это событие -тем больше будет уже не волнение, а тревога. Но старайтесь улыбаться и отпустить сына с легким сердцем, тогда и ему будет спокойнее уезжать от Вас. И всё будет хорошо -главное думать только о хорошем.
Удачи Вашему мальчику, хороших сослуживцев и справедливых порядочных офицеров.
Воспитание детей
осенью должны забрать сына в армию . Очень переживаю . Как быть чтоб он не видел моего волнения? Сам он уже настроился
Сын-то крещен, мама? Накажите, чтобы крест не снимал там.
Молиться нужно за него, а не волноваться. И все устроится, не печальтесь:
http://www.molitvoslov.com/
http://www.pravoslavie.ru/guest/4778.htm
Молиться можно по молитвослову (купите в церковной лавке) .
Помоги вам Господи, спаси и сохрани.
http://www.molitvoslov.com/
Помоги вам Господи, спаси и сохрани.
Волнение матери при ближайшей разлуке с сыном - я считаю что это нормально. =)
Зачем вам это скрывать? Увидев ваши слёзы, сын ещё разок увидит, что вы его действительно любите!
Мне кажется, наоборот - с его стороны обида может возникнуть, если в такой важный для него момент мама будет тверда и спокойна, как памятник.
Он в любом возрасте - ребенок - а ребенку всегда приятно осознавать, что его любят.
Пусть видит. Поговорите с ним, ведь он тоже волнуется. Скажите, что очень любите, если он принял решение, то Вы это решение будите уважать. И напомните, если что ваши двери всегда открыты, каким бы он не стал. Он вернется от туда мужчиной.
Ну это нормально, вы же мать всё таки.
а почему он не должен видеть вашего волнения! у него может сложиться впечатление, что родным все равно куда он уходит и насколько.
Попробуйте проконсультироватся с психологом