Воспитание детей

Нам педиатр рекомендовал давать сыну суп без зажарки? говорят полезнее. А вы зажарку из овощей кладете в суп?

А вы зажарку из овощей кладете в суп? а когда тогда морковь, лук, томат и т.п. в суп добавлять поделитесь опытом.
Конечно, лучше для здоровья без зажарки. Но я всегда ее делаю)) ) Вообще, говорят, от жизни умирают, а пища-ваще яд!
Бегимай Тиленбекова
Лучший ответ
Зажарка -вещь не полезная, , хоть и вкусно
Варите бульон, туда кладите целиком лук и морковь, бульон сварится - лук и морковь можно выкинуть.
Таня Жукова
В нашей семье её ни разу в жизни ещё не делали--ни бабушки, ни мама. Ну и я не делаю) Не любим просто.
Все овощи кидаю сырыми)
просто натираю на терке и кидаю в суп - нормально и так, сами так же едим.
Никогда, ни детям, ни себе. Лук и овощи можно чуть-чуть потушить с водой и растительным маслом. Этого хватает для того, чтобы блюдо приобрело аромат.
никогда, это же очень вредно и не только для детей но и для взрослых
Елена Митриева
Нет не кладу. Морковь вместе с капустой ( если щи) , перед картошкой, помидор когда картошка сварится а лук в самом конце .
Я пока покупаю замороженые смеси для супов "4 сезона". В них ничего жарить не надо. Полезно и вкусно.
Елена Титова
никогда. это же вредно! супы без зажарок всегда. зачем ребенку лишний жир . я чаще просто лапшу варю, в ней ничего кроме перепелки и лапши нет (ну а морковка и лук при варке бульона)
Таня Зарубина
Кладу и мой борщ дочь лопает с превеликим удовольствием с года, и в туалет ходит с него лучше, чем от чего-нибудь другого. А кто хочет, может питаться пророщенными ростками пшеницы, и не солить, кстати - говорят, что полезно.
Ирина Климова
наверное, ваш педиатр преклонного возраста. ничего вредного в пассерованых овощах нет. каротин, находящийся в моркови, наоборот лучше усваивается с растительным маслом.
Марина Малых
томат я в борщ добавляю
А я всегда делаю зажарку, добавляю ее за пять минут до готовности. Суп получается вкусный и ароматный.
Nadya ********
стараюсь кормить малыша только полезной пищей