Воспитание детей

Нашла у своей двухлетней дочки один седой волос. Что бы это значило? Волос действительно седой!!!

Седые волосы у вашего ребенка появились из-за недостаточного содержания в них цветового пигмента. Сказать точно причину появления седых волос у ребенка, тем более, без анализов, нельзя. Могут быть только предположения. Возможно, ребенок испытал стресс. Маленькие дети испытывают большой стресс, когда им, к примеру, делают уколы. В результате выработка меланина, окрашивающего пигмента, нарушается, и в волосах вместо него появляются воздушные пузырьки, и волосы приобретают желтовато-белый или серебристый цвет. Ничего странного здесь нет. Такого рода процессы могут возникать очень рано.

Возможно, не хватает витаминов. Как в первом, так и во втором случае, цвет волос восстанавливается, и седой волос приобретает цвет. Не волнуйтесь. Только не вырывайте их.

Давайте ребенку витамины A, C, E, B, а также фолиевую и парааминобензойную кислоты. Они восстанавливают цветовой пигмент волос.

Абрикосы, земляника, груши, вишни, ежевика, лук, капуста – все эти продукты являются профилактикой дальнейшего поседения волос.

В качестве лечения седых волос можете давать ребенку ежедневно по 1-3 ложек сока корней петрушки.
Акнур Пралиева
Лучший ответ
Волосы седеют от недостатка меди. И еще проверьте печень
Седые волосы появляются не от старости! Гены и т. п.
Татьяна Монина
пигментация нарушена
Nana Marchenko
в карты проиграла понервничала немного
Стареет...
Обратитесь к эндокринологу. У моего мужа седые волосы появились в 14, сейчас ему 24 - почти вся голова седая
геныыы
Извините, а в семье у вас все спокойно? Девочка спит хорошо ?
может у нее там родимое пятнышко?
не хватает витаминов группы B, нарушается питание волоса вроде. Надо у доктора уточнить, или в нете поискать - если это восполнить, то дальше седеть не будет. проверено на себе - я начала седеть в 23 года