Воспитание детей

Мамочки подростков!! Моей дочери сегодня 13, хочет в подарок ...

пирсинг в носу, как вы думаете, разрешить или рановато еще??
Запрещать нельзя - это однозначно, а вот посоветовать и разъяснить что и как - это обязательно надо. Мне понравились советы тех, кто рекомендует выяснить на счёт того, как будет выглядеть носик без серёжки и хотела бы добавить не только без серёжки, но и как будет выглядеть носик через несколько лет. Если нет препятствий здоровью и красоте, то пусть попробует. У меня сыну - 15. Ходит с длинными волосами. Учителя в принципе не против. Но я объяснила сыну, что за длинными волосами нужен уход. и ещё посоветовала как сделать стрижку помоднее. Сейчас поход к парикмахеру обсуждаем вместе.
Шампунь уходит махом!
Муж сердится, говорит: В стране кризис, а на вас шампуни не напасёшься! " )))))))))))))))))))))))))))) Но это он так шутит!!!!
Евгения Шадрина
Лучший ответ
Ольга Плотникова ну да, а у нас и волосы длинные и тереь еще сережки в нос надо покупать))) еще одна статья расходов !!!))))))
наш папа за такое бы выставил обеих за дверь..))))
Ольга Лобанёва
Ольга Плотникова ох и лют же ваш папа)))))
Я как-то обратила внимание на девушку, которая "забыла" надеть серьги: в верхнем краю уха у нее болталось три колечка, в носу сверкал камушек и в брови, что-то было, по-моему, а вот традиционные дырочки в мочках ушей оказались пустыми. Забавно было. Но это к слову, а тогда я и задумалась, как крепится сережка в носу, пришлось даже сходить в интернет и узнать. В общем ничего страшного, все вполне удобно.
Я думаю, что если дочка ХОЧЕТ, то надо ей разрешить. Маленький камушек в крыле носа смотрится весьма пикантно. Причем сейчас можно ведь и попробовать: продаются же стразы, которые приклеиваются. Но я, как мать, хотела бы увидеть заранее, как выглядит дырочка без сережки, как это смотрится. Ну и с учителями утрясти вопрос.
Мой сын неформал. У него, правда, нет пирсинга, но ходит он весь в черном, с цепями и с черепушками. И при этом он солист детского балетного театра. Одно другому не мешает.
Дурь обыкновенная. Спросите, как она себя представляет, когда ей исполнится 60 лет? Так и будет с серьгой африканской ходить до пенсии? ? В носу, как и в мочках ушей, находится множество разных точек, которые отвечают за состояние многих органов и редуктивной системы. Это может вызвать некоторые внутренние заболевания. Кроме того, если внесет инфекцию, то могут быть серьезные осложнения. Любой дешевый металл в носу или мочках ушей (кроме серебра, платины или золота) опасен, может также вызвать сильную аллергию, инфицирование или еще более сложные кожные заболевания (мокнущую экзему.. )
Хотя, все это бесполезно, вероятно. Попробуйте ее уговорить потерпеть хотя бы до 16 лет. Если тогда не желание не выдохнется и ваш авторитет для нее будет безразличен, то...
Ольга Шабанова
Пусть подрастет немножко
Пусть прокалывает! Все, что хочет, ей потом надоест - снимет - и всё!!!
Только идите в салон и одевайте золотую.
Это же не татуировка!
а мужика она не хочет?
Ольга Плотникова очень остроумно..
ну раз хочется-разрешите. Сходите в хороший салон и проколите. И она будет рада и Вы. А то проколет еще где нибудь в подьезде, и будете носиться по врачам

Пусть поносит пока молодая.
А как в школе к этому отнесутся учителя? Разрешат ли ей носить серьгу в школе? Попробуйте с дочкой обсудить все ситуации. Ведь пустая дырка в носу-как то не эстетично.
Разрешите.. пока не поздно)) Самое время..
Ева Мод
Пирсинг в носу в 13? Да в ее возрасте некоторые мамами становятся! Конечно разрешайте! Не понравится снимет сережку и все.
Отаку-Тян^^
По моему прокалывать какие-либо части тело это вообще опасно!
Наталья
Думаю ничего страшного.
Разрешить можно, ЕСЛИ это будет смотреться красиво, а то ведь слепое следование моды многих не красит, а наоборот. Правда я не мамочка, а папочка, но у меня дочь не в нос, но уши как шрапнель под Верденом (правда проблемы не у неё, а у меня когда в ювелирный заходили)
Оля Павлова
рано и не надо
Моей дочери тоже 13.Такого ещё не просила, но я бы посоветовала ей не прокалывать нос, а просто одеть колечко или на клей стразу приклеить. Сама так в молодости делала. Зачем мучить себя?! А так и боли никакой.
А не уговорить ли её махнуть, не глядя, серьгу в носу на серьгу в пупке? Просто если у неё эта идея возникла - вряд ли удастся отговорить совсем. А в пупке как-то приятнее, что ли. По крайней мере, не напоминает телёнка - раз, и на тонкой девичьей талии может выглядеть даже классненько - два.
))))) ))))
бедное лицо
Мое мнение - считать разрешенным. Если вы сами не против. Хотя мне и не 13, но сама хожу с пирсингом. Сережку в любое время можно снять. Пусть она сначала попробует пирсинг в пупке. Для начала. А потом решит, надо это ей или нет. За носом надо ухаживать, вокруг прокола может образоваться небольшой гнойничок и выделяться гной. Но, это особенности организма и кожи. Сережку лучше покупать из мед. стали, а потом можно поменять на золото. Просто сталь лучше переносится "носиком". Сама по себе знаю, если что-то втемяшится в голову, то несмотря ни на что сделаю.
И не слушайте ни кого, поступайте так, как считаете нужным. У нас народ послушаешь - так жить не захочешь
Ольга Плотникова и то правда))) сколько людей столько и мнений
Шамсият Абдуллаева В любом случае, моя дочь тоже скоро захочет сделать пирсинг. Я так думаю. Если это не будет противоречить моральным принципам школы (а то они у нас шибко умные стали), то я совсем не против. Просто нужен очень щепетильный и постоянный уход. На будущее - прокол делается только с анестезией (маленький укольчик, на живую очень больно). Сама косметолог в стерильных перчатках и одноразовая игла-катетер. После прокола дома, левомеколь и хлоргексидин. Несколько дней воздержаться от парения в сауне и загара в солярии. Удачи вам, мамочка!
я не мамочка подростков, но я бы запретил