Воспитание детей
почему у 3х мес. ребенка очень сильно потеет затылок? даже когда прохладно
Это первый признак нехватки витамина D. Обычно в этом возрасте врачи выписывают эти капельки, попринимаете и все пройдет.
Раньше пугали страшным словом -рахит, но правильно вам ответили -нарушение обмена витамина Д
Да это от нехватки витамина Д, может рахит развиться, скажите врачу, он вам скажет пить этот витамин. У нас так было!
Нехватка витамина D Так врачи объясняют
вообще-то это признаки рахита, но в таком возрасте почти у всех детей встречается, обратитесь к врачу.
физиология у них такая. А вообще лучше сходить к невропотологу. У меня дочери годик и она потеет когда сосет грудь, сильно подвижная ( тоже потеет) , но по мед показателям все в норме. Мож у вас так же
У моей дочки тоже голова потела когда она спала или ела (во время кормления грудью) . Я сказала об этом педиатору, и мне ответили что все в порядке, с маленькими так бывает, тем более волосы на голове длинные, тоже тепло удерживают В обшем скажите об этом врачу, но особо не переживайте. )
******* *******
так было в возрасте меньше года, сейчас почти 2 и все нормально. Витамин Д тоже пили. Это всем прописывают, особенно зимой.
рахит это у всех давайте ему АкваДетрим по 2капли сначала
он у вас лежит на подушке? малыш сильно потеет когда сосёт это работа и врачи говорят что это признаки рахита но я так не считаю это совершенно нормально у всех
это нормально, особенно когда он лежит на вашей руке. у маленьких несовершенная терморегуляция. при нарушении обмена вит Д потливость общая
Нарушение обмена витамина D