Воспитание детей

Хочу отправить ребенка в детский лагерь следующим июнем, говорят что можно как то бесплатно через сабес или соцстрах???

Irina Suslov
Если вы многодетная мать Или мать -одиночка
Юлия Лаврик
Лучший ответ
Нет, это если у вас на работе готовы полностью оплатить путевку. А через ФСС компенсируется 9 тыс. , кажется...
если Ваша организация делает отчисления в соцстрах, то стоимость путевки значительно сократится (но не более 50%от стоимости и не более, чем 4692 руб. у нас так в Питере в этом году было) , а если она к тому же бюджетная, то и до 10%
Инга Дворецкая
Анастасия Горшенёва А я читала, что ФСС 9 тыс. компенсирует... тоже Питер
А говорят, что с будущего года эту халяву отменили...
Mila Misha
у нас через соцстрах, но бесплатно только определённой группе жителей
Екатерина О
Через органы социальной защиты (как Вы называете "собес") оздоравливаются дети из малообеспеченных семей, совокупный доход которых - ниже величины прожиточного миниммума, установленного на той территории, на которой Вы проживаете, на соответствующий квартал текущего года.
Через Фонд социального страхования - тоже можно, В этом случае, Вам нужно обратиться в профком той организации, в которой Вы работаете.
Анастасия Горшенёва А если профкома нет и не предвидится - то все?
пожалейте ребёнка, в этих халявных и дешевых лагерях хорошого ничего нет
Сурай Алтыева
Анастасия Горшенёва Да кто говорит по "халявные дешевые лагеря"?? Сейчас можно выбрать любой - вот очень хороший Звездный под Лугой от Водоканала, и путевка 32 тыс. Мы говорим о возможной компенсации! )
можно но вам ребенка не жалко? мои вот забастовали это тимирязевские лагеря военного типа. подъем в 6 утра, зарядка. шаг в лево, шаг в право трибунал. называется не лето, а " теперь ты в армии сынок"
Hастёна Ильина
Анастасия Горшенёва У нас под Питерм самый лучший лагерь Северо-Запада Звездный, от Водоканала, дети и родители в восторге, но и путевочка - 32 тыс. на смену... вот не знаю, смогу ли накопить на следующее лето, в этом сезоне не получилось (
Если вы работаете официально, без проблем. Если ИП покупайте путевку зха свой счет.