Конечно можно, если она в хорошем состоянии и чистенькая
Я думаю - только плюсы, минусов никаких
Воспитание детей
Скажите целесообразно купить новорожденному коляску с рук? Или нужно только новую? А вы бы купили? Плюсы и минусы
я бы взяла у знакомых, у которых ребенок уже подрос. у чужих бы не хотелось покупать
Мы покупали новую, но она прослужила двоим, надеюсь, еще послужит.
Плюс коляски б/у в том, что она стоит недорого (как правило, 50% от новой) , поэтому в возрасте 7-8 мес, когда малыш будет хорошо сидеть, можно купить новую прогулочную коляску (с 5-точечными ремнями безопасности, чехлом на ножки, дождевиком, тремя-пятью положениями спинки) . Прогулочная будет вам служить до 3-х лет, но при этом она будет легче, маневренней, компактнее, нежели большая коляска.
Минус может быть один - изношенность ступиц, это грозит вам заменой колес, что выльется в копейку.
Так что смело покупайте б/у коляску для новорожденного, продезинфицируйте ее, смажьте колеса. На 7-8 месяцев вам хватит, а там - лето, перейдете на прогулочную (лучше - новую, иначе измучаетесь с колесами) .
Если решите покупать новую, тогда лучше - трансформер, в который вкладывается сумка-люлька для переноски новорожденного (сумка выручит до 5 мес, затем станет мала) .
Желаю удачи!
я вообще чужое не люблю. лучше новую или у родственников, если осталась в хорошем состоянии
нам подарили, но я не пользовалась. в слинге носила. но саму идею взять у кого-то не отвергаю. что такого? постирали чехол и катайтесь.
коляска - вещь непредсказуемая, я за новую! у нас сломалась точнехонько через неделю после рождения второго ребенка. все остальное вполне и б/ушное можно взять.
Я бы купила. Зачем нереплачивать за вещь, которая нужна не на длительный срок.
А я покупала немецкую б. у. (был дефицит) , потом так же продали.
Олеся Самойленко
Не понимают теперь, что такое "дефицит")))) Что был выбор- или немецкая б/у, или новая страхота тяжеленная))))))))
Можно конечно! ТОлько смотреть надо! особенно колеса, крепления, запоры и т. д. , и общее состояние!
Ну для сына я покупала все новое: ) Как же первенец думала что надо все лучшее... Но честно осталась жуть как не довольно коляской она просто была дорогая и мало функциональная.
В этот раз я купила хорошую коляску Тутис Трио ( люлька прогулочный блок и автокресло) не новую, но в отличном состоянии по цене больше чем в два раза дешевле чем в магазине. И очень довольна этой покупкой. Продавцы оказались людьми аккуратными, все что отстегивалось и стиралось они постирали, раму почистили. Минусов я не вижу.
мы покупали новую. . просто не могули найти б\у ту модель что хотели.. вот толкьо пару дней назад ее продала!! ! покупали за 19 продала за 12 тыс! все довольны!!
Мы будем покупать коляску б/у. Однозначно. Если она в хорошем состоянии, зачем переплачивать? У нас в городе есть детский магазин, где продают б/ушные коляски. Они постираны и почищены, поэтому выглядят почти как новые.
Мы покупали обе коляски новые, в магазине. Ну думаю, если коляска в хорошем состоянии или вообще у кого-то знакомых будете покупать, то почему бы и нет. Главное хорошо всю просмотрите, чтобы не было существенного брака.
Если бы с деньгами туго было очкень - другого выхода бы не было, главное, чтобы была чистая.
Я новорожденному брала новую, но не дорогой фирмы, через год сломались колёса, потом взяла ещё одну новую, колесо отлетело через 10дней, хорошо магазин назад принял, и на эти деньги взяли бу, но хорошей фирмы, пока ездим.
Оба ребёнка выросли в быушных колясках и ничего страшного не произошло. Я думаю каждый решает сам исходя из своего финансового состояния, а многим дедушки с бабушками дарят. Но колёса побольше берите легче возить будет и по снегу и по грязи (если вдруг придётся)
Ассоль Курбанова
про колеса в курсе. опыт уже есть)
Считаю что ничего в этом плохого нет. Если в семье есть материальные проблемы то это самый лучший вариант. Тем более всё равно постараешься всё там перечистить, перемыть. Но я очень брезгливая. У незнакомых бы наверное не взяла, а вот если знаю человека и если он чистоплотный то купила бы. Вот мы тоже продавать собираемся и коляску и кровать. Уже всё что можно перестирала и почистила.
Ассоль Курбанова
я от старшего тоже все продала, и в принципе думаю правильно сделала. Причем все у меня в идеальном состоянии было. Купила молодая пара все скопом -даже матрас, балдахин и ванну))) А сейчас видать все по новой покупать))))))))
Взяла с рук, б. у после одного малыша, в хорошем состоянии, но все равно постирала в автомате все съемные части. Плюсы: экономия, сменила коляску на более легкий вариант через пол года, трансформер тяжело, да и надоело захотелось новенького, да и ребенок уже сидел.
коляска нужна всего год потом нужда летняя еще на сезон покупая б/у сэкономите деньги при покупке внимательно смотрите за колесами они не должны качаться и должны быть большими тогда передвигаться по снегу легче...
Замиря Хабибрахманова
ну на счёт больших колёс я не совсем соглашусь....да и вообще сейчас жуткие ...громозкие коляски....и их даже с такими колёсами не протащить,особенно если мамочка хрупкая....у меня была чиковская коляска с маленькими двойными колёсами,передние фиксировались и зимой я с этой коляской по любым сугробам пробералась....
А я предпочитаю так-Пусть даже дешёвое (в смысле не самое дорогое), но зато новое!
Замиря Хабибрахманова
не...я лучше на руках буду носить...чем дешёвое и некачественное....д-мо куплю)
купила бы, это куда дешевле. Только ее надо обработать и конечно в хорошем состоянии покупать, чтоб на второй день колеса не отвалились.
если покупать б/у - надо очень внимательно смотреть - не расшатана ли рама, не спускают ли колеса, работают ли все механизмы, нет ли а них ржавчины. есть все ок. - можно брать. но как правило даже после года катания - колясочки с виду красивые -бывают укатаны.
исключение составляют - австралийские коляски. у нас была bertini shuttle - не убиваемая колясочка. на ней человек 6 отъездило а ей все ни по чем. как новая.
я бы новую купила, одного откатаете, а потом может еще и второму пригодится. а колясочка б/у послужит только одному. хороший и недорогой вариант Roan.
Ассоль Курбанова
я одного уже откатала)))) на новой, 6 лет назад
Я покупала и новую и б/у, не вижу в покупке б/у ничего плохого.
У меня потом нашу люльку купила женщина. Говорит, купили новую, через 2 месяца сломалась, еще раз столько же денег отдавать за новую нет возможность. Новая стоила на тот момент 13-14 тыс. , а я отдала за 4,5тыс.
А у нас коляска в идеальном состоянии была. Тем более сейчас все "внутренности" стираются легко.
Так что б/у коляски большая экономия.
А нам не повезло купили у знакомых коляску .хрошей фирмы и через недею сломаась .то чего и не починишь, пришлось купить новую. Скупой платит дважды. так в нашем случае получилось.
Мы купили через знакомых с рук намного дешевле в отличном состоянии, в общем мы довольны.