Воспитание детей

Выходя на работу и отдавая ребенка в сад, мама должна выбирать м. низкой зарплатой+больничные.. и высокой зарплатой +няня

+няня (бабушка) ?
Вы согласны?
Ребенок выходит в сад. Мама выходит на нормально оплачиваемую работу. Начинает деть часто болеть.. И кажется, родители об этом и не догадывались, что дети в саду болеют.. Начинают таскать полубольного в сад, с соплями и кашлем, потому что с работы уволят ( и в самом деле так) . НО. почему приэтом должны страдать другие дети, заражаясь от этого ребенка* Вечный конфликт воспитателей и таких мам "Вы не имеете права его не принимать.. меня уволят.. " А о чем раньше думали? Почему вышли на такую работу, где не отпускают на больничные не имея ни бабшек, ни нянь?
Мое мнение таково. Нет бабушек- иди работай туда где отпустят на больничный ( в тот же бюджет) . Или если с няней страшно оставлять (я бы не оставила) .
А если получаешь нормальную зарплату- нанимай няню. Плати бабушке, если не желает с внуком сидеть.. Но не таскать ребенка больного в сад!
я с вами полностью согласны. Лично мне так и пришлось зделать. Нашла работу с маленкой з/п, больничным и большим отпуском и графиком сутки трое и совсем даже не по своей специальности. Пришлось переучиваться. Но на данный момент меня это устраивает. Где еще будут держать если ты две недели на больничном неделю работаешь и так с сентября по май.
Шолпан Темирбулатовна
Лучший ответ
Татьяна Панкратова А кем нашли работу, если не секрет?
Ребенок- для матери! А не для чужой женщины няни рожден! отите, тобы потом ребенок любил мать- сидите с ним сами
Вообще прежде, чем ребенка родить надо обо всем этом думать, а не после.
Галина Югай
Вот честно, ну не слыхала про такие места работы - хоть на частного предпринимателя, хоть на государство - где бы приходили в восторг от постоянных больничных. Не важно, сам сотрудник болеет или сидит с больным ребёнком. Если, конечно, шеф - не муж болящей или не её ближайший родственник. Но тогда он скорее оставит любимую жену или дочь дома, чем заставит её бегать на работу, оставляя ребёнка с чужими людьми, не всегда достаточно квалифицированными. Бабушки и повременные няни - тоже существа ненадёжные... То бабуля расхворается в унисон с внуком, а то расстонется, что сил у неё уже нет на второй больничный за месяц - хоть плати ей, хоть нет. А уж няни, вроде бы обещавшие быть доступными в любое время дня и ночи, в нужный момент непременно оказываются занятыми с другими детишками... И потому - на мой взгляд - планировать серьёзный карьерный рост на постоянном месте работы, пока ребёнок не пошёл в школу - утопия. Либо уж сидеть с ним, либо подрабатывать, не сходя с ума каждый раз, когда шеф встаёт в позу и увольняет.
Farangis Ismati
Макош Алмаскызы Согласна на все 100. Утопия..А мамы стремятся как можно раньше выйти на работу, причем зная, что больничные не светят.. Конечно, может и повезет, что ребенок болеть будет редко...
это еще что.. .
в соседней школе девочка первоклассница остается дома с сестрой пятиклассницей на 2-3 дня и до пары недель. Мама работает проводницей. папа ушел. Старшая, говорят, уже живет с мужчиной (не заню ее возраст) . Младшая - агрессивная.
Когда папе сообщают из школы, что дети одни, мама в командировке, он их забирате на время. А потом все по новой.
Родители без зависимостей.
Будут собирать документы на лишение прав.
Я с вами согласно, конечно бывают ситуации, например, когда матери-одиночки тянуться, чтобы самим воспитать ребёнка, но это конечно не повод приводить в садик больного и заражать других деток, надо думать не только о себе и искать выход из ситуации. Вы правы. И кстати, я тоже категорически против нянь.
Вы абсолютно правильно все говорите! Согласна на 100%. Только вот помимо сказанного, меня удивляет и то, что таская только начавшего выздоравливать ребенка, такие мамы не только других детей, но и его не жалеют. Ведь 100 раз уже говорено, что после болезни должна пройти неделя, чтоб иммунитет встал на место. А отведи сразу - тут же опять и заболеет, как правило.
Какую искать работу - не представляю.... мне скоро это предстоит!
Макош Алмаскызы Я сочуствую..я пробовала работать в фирме-это просто нереально.Всем на ваши проблемы наплевать с ребенком, а больного ребенка в сад водить было выше моих сил. Уволилась и ушла в бюджет.
Вы правы и я вас во всем поддерживаю.
я согласна. поэтому не работаю пока, так воспитатели мне отдают её сразу после сна, говорят-А ВЫ ЖЕ ДОМА СИДИТЕ!!!!
Я вообще против наших простых садов, там помойму дети то и делают что болеют. И не всегда такие родители виноваты, это отмашки воспитателей, они сами то не оденут до конца, то писанных на улицу отправляют. то на температуру не смотрят.
Мое мнение, нужна либо лояльная работа с нормальной стандартной зарплатой и работящей папа, что бы мама и на больничном сидела, и ребенка воспитывала, и сад контролировала.
Или высокооплачиваемая работа, при которой можно позволить и хороший частный сад и нормальную няню. А воспитание бабушек не стоит делать постоянным!
Юлия Бордюг
Макош Алмаскызы А в наших садах, где ОДИН воспитатель на 25-30 детей, по-моему, уследить за всеми нереально...сама система у нас в стране гнилая..Вы бы уследили за 25 детьми?
Но мы ходим уже 4 год...больных детей в группах чуть ли не половина...и все мамы работают, да всякими начальниками да руководителями....и боятся увольнения. И таскают больных детей.
Все верно, детки в садике заражают друг друга, нужно думать родителям заранее, и не подвергать опасности ни своих, ни чужих детей, в нашем садике детей с соплями и кашлем не принимают, у моего сына в садике как-то поднялась после сна температура, так мне позвонили на работу и попросили его забрать, приехала, забрала и на больничный на неделю. и к садику при этом у меня нет никаких претензий.
Все правильно. Но я думаю, что матери не злыдни, что больного ребенка в сад ведут, а просто ситуация безвыходная. Легко говорить "сидите с ним сами" - а если муж бросил, или мало ли что еще? Всего не предусмотришь заранее. и сятым духом питаться не будешь, и за кв платить и прочее.. . не они плохие, а жизнь у нас в стране тяжелая очень.
Макош Алмаскызы Соглашусь, когда тяжелая ситуация..Но. Например, в группе у моего сына матерей-одиночек нет. А все эти мамы, таскающие детей полубольных - в основном офисные работники, и папы у них белые воротнички...Дети одеты дорого, сами на машинах. Ну или средний такой уровень. Да, уволят. Но раз зарабатываете нормально, то нанимайте няню для таких случаев, когда деть болеет.