Воспитание детей
Вместо - ПАПА - -МАМА !!!
Привет всем !!! Дочке 1.9 месяцев - говорит что то по "своему" !!!Ну ни ка не хочет называть меня ПАПОЙ !!!Завёт МАМА !!!(слава богу не Дядя !). Всегда с ней. Подскажите пожалуста с какого возваста детки начинают связно говорить?
Есть нормы которые не измены. В 1 год и 8 месяцев ребенок должен знать и произносить более 25 слов, говорить на бытовом уровне, то есть мама, папа дай, мама, папа алло и так далее. Если ребенок к этому возрасту так не говорит то это либо ЗРР либо просто родители не занимаются со своим ребенком. Пройдите консультацию невролога и логопеда.
Многие говорят что дети в три года и позднее начинают говорит, что все индивидуально. На самом деле это не так. Скорее всего у таких детей моторная алалия была, такие дети начинают говорить после какого либо толчка связанного с речью. Если это сенсорная алалия, то она успешно лечится до трех лет, дальше уже проблематично.
Удачи.
Все по-разному. Мой сын в 1.2 уже всех называл правильно. В 1,5 года говорил Папа пока! когда папа уходил на работу. А сын подруги до 3 лет почти ничего не говорил. Поиграйте в пальчиковые игры. есть книги специальные. Развивает речь и мелкую моторику.
все поразному. У подруги дочкав 1.7 уже песни пела наизусть, стихи рассказывала. Моя дочка в 2 года уже длинными предложениями говорила
Чем больше вы с ней будете разговаривать, читать, рассказывать что-то, тем быстрее и правильнее она начнет говорить. Моей дочке было 1 год и 3 мес, когда она уже заканчивала сама строфу стиха, ну например я читаю - у меня зазвонил..., а Машка говорит - телефон. У моей подруги дочка в 2 года уже полностью красную шапочку рассказывала и читала простые слова типа мамы-папы, написанные печатными буквами. Занимайтесь с ребенком и все у вас будет здорово. Здоровья вам и счастья!
ничего страшного, еще скажет .у каждого ребенка по разному.
И вам доброго времени суток! Прочла и сама с собой сижу улыбаюсь. У нас доча папу бывает и дядей назовет:) , терпит. А вообще 1 раз папа стала говорить в 9 мес. Доче 1.7 месяцев, говорит отдельные слова, до связной речи пока не дошли. Терпение, только терпение.
нам 2,2, а мы только начинаем говорить. хотя все понимает, жестами объясняет чего хочет, а говорит пару слов. не говорит - значит вы ее понимаете и ей нет в этом необходимости.
когда Моей сестре было 3 она уже тараторила, так что радуйтесь - пока молчит!!!
ничего страшного назавёт учите её рисовать папу и маму и говорите кто есть кто а потом спрашивайте где мама а где папа
у меня наоборот всех называла папами )) и меня и бабушку ну и папу тоже