Воспитание детей

когда и как ребенок может первый раз попробовать спиртное?

За столом у родителей, где же еще
Марічка
Лучший ответ
никогда!!!
Лучше пусть подросток у Вас на застолье спросит.
не парься, сам попробует, торопить то зачем!
Ирина Кокина
Детям иногда дают глоток пива. С каких лет не могу сказать
Irina Udalcova
как угодно, но это крайне нежелательно - по закону страны, где ты живешь до 21 года нельзя употреблять спиртное, и по количеству алкоголиков в стране, где ты живешь, это еще небольшие ограничения.
Я первый раз попробовала коньяк в 5 лет. Кто то из гостей спьяну зачем-то налил в бутылку из-под пепси коньяк, я налила и выпила немного, потом маме сказала, что пепси кола горькая. Меня уложили спать.
моя хлебнула, перепутала вместо воды, в полтора года, была сразу рвота, внутри ничего не осталось.
запретный плод сладок... .
у меня знакомая была, родители очень строгие, в 24 года разрешали ей пол бокала шампанского, потому что уже большая.. .
а она сама пила чистый спирт по подворятням с 15 лет.. .
пусть лучше дома пробует на глазах у родителей и пьет нормальные напитки, а не по подворотням не известно что.. .
тогда не будет я считаю и хотеться.. .
а со скольки-не знаю, все это индивидуально.. .
одни в 15 лет еще дети, а некороторые в 12 уже на детей не тянут.. .
я думаю надо смотреть на ребенка, когда глаза будут гореть...
Валерия Р.
вы об этом точно не узнаете сразу;)))
у моих знакомых девочка до 2-х лет подворовывала со стола выпитые рюмки (причем только из под водки) и долизывала.. причем родители совсем не алкаши..
Olya Lopina
Ребенок и спиртое понятия несовместимые!
Никогда и не как.
Катя Антипова
Раньше детям давали чистый кагор от анемии. Тепрь даже не знаю, практикуется это или нет. Хотя и чистого кагора днем с огнем не сыщешь сейчас.
лет в 13
В идеале РЕБЕНОК пробовать спиртное не должен =))
Лет в 30
Darya Sharova