Воспитание детей
стоит ли покупать 13-летнему сыну воздушку?
Некоторое время занимался в тире. но у меня возникает вопрос а оно ему надо И это ж все -таки оружие не рановато ли ?А вдруг он комунить в глаз попадет иль еще что нибуть?
Ну если у него нет склонности к насилию и жестокости и нему это нравится то по чему бы и нет.
Ага и кучу проблем в придачу
однозначно не стоит
Если ребенок не вспыльчив и не очень импульсивен - можно купить, в селах с такого возраста уже на охоту с огнестрелами ходят и в меткости упражняются, и ниче - все живы. Инструктаж конечно обязателен, ребенок должен четко осознавать, что даже незаряженное ружье, даже в шутку, нельзя наводить на людей.
При условии, что ружье не выйдет за стены тира, будет только спортивным инвентарем, а не игрушкой - почему бы нет? И в 10 лет, после испытаний, бой-скауту мы вручаем нож. Универсальный инструмент. Многих порезали наши бой-скауты? Никого. Воспитание правильного отношения к оружию. В 13 как раз я попробовал с десяток огнестрельных систем, от малокалиберных винтовок до пистолет-пулеметов Второй мировой.... В стрелковом тире: получи - распишись, гильзы сдай, оружие почистить и в сейф...
думаю надло подождать с такой покупкой
Наталья, тут вопрос не в воздушке, а в воспитании. Если Вы считаете, что правильно воспитали ребенка, то можно купить ему охотничье ружье. Некоторым и в 30 лет опасно вилку в руки давать...
13-ть лет?. . Я думаю, уже можно. Это в семь лет или в десять, ещё вроде как рановато. Я бы купила)
Эта штука до добра не доведёт. Не стоит. Вот подрастёт...
Точно игрушки игрушки, а это уже вещь серьезная, думаю пока не стоит
если вас одолевают сомнения-значит не стоит покупать, так спокойнее будет
Мне купили в 12, и всё было нормально
Не надо в таком возрасте оружием баловать, переходный возраст, формирование характера, еще и мозгов и опыта жизненного мало.
не стоит опасно
Для чего это надо. Хотите себе лишних проблем. Пусть в тир ходит.
Я думаю не стоит... Играть начнет и сам себе здоровье подпортит или кому-нибудь другому!
если он не будет носить её на улицу то можно