Воспитание детей
Дочке 5 лет. Как научить ее спать в своей комнате?
я ничего не делаю. . я кучу литература перечитала и нигде не нашла резкого осуждения, что дети спят с мамой рядом (ну или в комнате) , а в большинстве источников (особенно иностранных) это даже приветствуется. . если честно, я и сама радуюсь этому, потому что очень скоро об этих нежных моментах можно будет только мечтать ))) а если это необходимо....)))) ) то прилягте с ней, приспите её, а потом уходите, только дверь не закрывайте, чтоб услышали голос если что... но перед этим намекните, если Вас рядом не будет, чтоб не пугалась и не исключала такой ситуации, что вас нет рядом.. в конце концов можно ночью и в туалет же выходить..
волевым усилием
уже большая
скажите, что вам доктор велел спать одной, что вы не высыпаетесь, и у вас вены гудят
уже большая
Сыну 5 лет! Только научили спать в своей кровати ( засыпать) , потом подскажите, как же все таки переселить теперь их в свою комнату!
Пороть нужно. Обязательно нужнн пороть. Розгами. Нещадно, как Сидорову козу.
Не зря же говорится: если любишь ребёнка -- не жалей ему розог! А кто жалеет ребёнка -- тот только губит его.
И обязательно нужно голыми коленями на горох ставить, чтобы думала о своём поведении.
укладывать спать в своей комнате
мой сынок пятилетний засыпает в своей кровати, а потом ночью прибегает к родителям. потом поспит немного и назад.
ужас. не высыпаюсь. и началось это недавно
Посидите с ней пока не заснет))
Подарите ей той-терьера, чтобы спали вместе))
сначала ложись с ней, потом попроси её лечь и подождать тебя.. . постепенно привыкнет
Дочьке 4 года спит сама до этого спала со мной. Сначала мы долго объясняли что она взрослая должна спать сама, вместе выбирали постельное белье, игрушку с каторой будет спать. Купили ночник. Привыкла спать сама довольно быстро но мамина сказка на ночь обезательна!