Воспитание детей
Почему многие родители обязательно стремятся воспитать из своего чада ГЕНИЯ и не меньше?! Не смотря на то, ..
... что все гении страдали или страдают отклонениями в психике, им сложно жить в обществе, они зачастую остаются отвергнутыми и непонятыми... Почему многим так важно похвастаться своим маленьким гением? Может это некая компенсация собственной нереализованности родителей?
Во снах гениями они вже были,
осталось на олимп взобраться, хотя бы детям,,,
.. не знаю.. . моему ребёнку уже действительно много. . очень много дано от рождения. . я с неё много требую, но при этом мы всё успеваем. . у нас нет репетиторов, но за день мы можем побывать почти во всех местах города, в котором живём.. .
а может - гений - это человек, который не понимает, что у него слишком много всего???? Ведь если потом уйти в узкую спецуху, то всё.. вот тогда и начинаются проблемы с психикой...) ) а если развивать всё, что можно развить, при условии, что ребёнку это нравится и он справляется? ? Тогда что? ? Опять упрёмся в нереализованные родительские амбиции??
Гением родиться надо.
Воспитание тут бессильно.
Для кого то наверное это удовлетворение личных амбиций.
Воспитание тут бессильно.
Ну, тех психически неполноценных гениев, о которых вы говорите, никто не воспитывал. Они уже родились гениальными и с отклонениями. А родители в большинстве случаев просто стремятся дать детям как можно больше знаний и умений.
как бы я хотела, чтобы мой сын вырос нормальным человеком- без всяких странностей! А главное, настоящим мужчиной! чтобы у него были правильные ценности, моральные принципы...
Вы абсолютно правы! Это - нереализованные собственные амбиции родителей. При этом ребенка они воспринимают как продолжение, часть себя, во всяком случае как безусловную собственность.
Ответ на Ваш вопрос дали сами же
"... Может это некая компенсация собственной нереализованности
родителей?
А я хочу, чтоб мой ребенок просто был здоров, счастлив и занимался любимым делом!
Тогда получится не гений, а закомплексованный неудачник, гений сам дорогу себе найдет, его не надо в попу пихать.
Слава Богу, что не все родители такие! Я своих детей просто люблю, мне пофиг какие у них оценки! Но у них все и правда классно, я ими горжусь втихую, считая что они и есть гениальные!
Даже психологи говорят, что это "некая компенсация собственной нереализованности родителей". Если родители успешные или даже считают себя таковыми - они просто воспитывают, радуются вместе с ребенком и дают ему жить своей жизнью.
Каждый родитель хочт видеть в ребенке самого присамого. Это скорее комплексы родителей.
Воплощают свои мечты несбывшиеся
Мне кажется они хотят, чтоб дети стали такими, какими они не могли стать.... но это глупо.
На самом деле жалко этих деток, ведь у них детства не бывает, все в учебе, книгах, репетиторах, чемпионатах для самых умных.... и т. д.
РОДИТЕЛИ, У ДЕТИШЕК ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНОЦЕННОЕ ДЕТСТВО!