Воспитание детей

Вопрос о смесях для ребенка!

Ребенку 1 месяц. В основном на ГВ, но иногда приходится докармливать нутрилоном (в роддоме посоветовали). Но недавно у ребенка разболелся живот. Вызвали врача, врач сказала купить фрисовом "от коликов, срыгивания и запоров". У него консистенция очень вязкая.Я дала 2 раза. После этого ребенок сходил по-большому зеленым цветом, как пластелин. Знакомые зказали, что это от фрисовома. Подскажите, пож-та, от чего так произошло и как теперь это исправить? Может лучше давать какие-нибудь препараты (типа укропной воды или плантекса) для профилактики?
Посоветуйтесь с педитром. Не нужно самолечением заниматься!! ! Еще и в такой возрасте!! ! Расскажите все подробно доктору. Уж он подскажет, нужно ли что-то принимать, а в случае такой необходимости назначит препарат.
Мария Карпенко
Лучший ответ
Попробуйте смесь БИФИДУС (Semper). У моего крохи зелень из какаше исчезла уже в первый день кормления. Может быть и вашему крошечке поможет. А из антирефлюксных рекомендую попробовать БАБУШКИНО ЛУКОШКО. Если аллергии не будет их можно даже в одной бутылочке смешивать.
В вышестоящем ответе пишут как раз о смесях семпер.
Ксения ******
Вообще-то при смене смеси стул по-любому может измениться. Тем более, если Вы дали сразу норму, а не заменяли смесь по чуть-чуть! Купить можно было и Нутрилон от коликов, не помню как он называется, но такой есть!
У меня малышка плантекс не пила! но я давала "беби-калм" от коликов. дается для профилактики с 1 дня рождения, что я и делала. проблем не было, а вообще вам скорее всего просто не подходит смесь поменяйте и все будет нормально. у моего старшего ребенка была аллергия на смесь "мамекс" даже температура повышалась! подошел "НАН".
Юля Онищук
От коликов в животе помогает укропная вода, сделанная на паровой бане, плантекс, теплая пеленка на живот, массаж "велосипед"(массаж может показать медсестра). Своего ребенка переворачивала на живот и носила так на руках. Смесь хорошая (Швейцария производитель) красная пачка (стоит 200р), не вызывает аллергию у детей, нормализует стул, улучшает пищеворение.
Фрисовом мы тоже не ели, у нас вообще на смесь Фрисо был зеленый стул. Я ПЛАВНО перевела ребенка на смесь Hipp и вроде-бы все устаканилось. Если стул ребенка на Нутрилоне был нормальным то оставьте его на этой смеси, кишечная колика это нормально для детей: вы можете добавлять в бутылочку со смесью эмульсию "Эспумизана" нам очень помогало, еще можно позаваривать чай с фенхела "Бабушкино лукошко" он идет с месяца или покупать в аптеке плоды укропа и самим делать укропную водичку т. к. её в готовом виде в аптеке не найти. Можно и даже нужно выкладывать малыша на животик почаще - это и для животика хорошо и мышцы шеи будет тренировать, делайте масаж живота по часовой стрелке. Колики это просто этап в вашей жизни и жизни вашего малыша они пройдут к 3 - 4 месяцам. А по поводу Плантекса - он очень сладкий и там понапихано непонятно чего, ему я предпочитаю просто фенхель заваривать. Удачи.