Воспитание детей

могут ли попросить из школы после 9 класса,если успеваемость оставляет желать лучшего?

Лучше самим уйти. У многих детей в колледжах и техникумах открывается второе дыхание. Они начинают активно познавать профессию. Да и у педагогов нет каких-то предубеждений.
Людмила Бирюкова
Лучший ответ
да запросто. . потому что в 10-11 классах идёт огромная подготовка поступлению в вузы. . а тем, кто ленится, бОльшая часть будет непонятна..))) ) причём отказать могут легко. . и даже суд иногда не помогает...)) ) потому что 9 лет до этого надо было думать ...в том числе и о том, как оно будет после 9 класса..
Чаще всего, в школах нет обычных 10-11 классов, только специализированные. Естественно, всем места не хватит, так что зачисление по конкурсу. Низкая успеваемость - почти нет шансов...
Светочка ******
- Закон г. Москвы "Об общем образовании" гарантирует обязательное 11-летнее обучение. Школьный совет, в который входят учителя, родители, школьники, являясь законодательным органом школы, может решить вопрос об отчислении школьника из 10 класса. Но отчисление - крайняя мера. Надо попытаться ее избежать, для этого школа должна провести определенную работу с учеником и его родителями в классе, обсудить поведение на педагогическом совете, школьном совете, пригласить его на комиссию по делам несовершеннолетних при управах района города. Даже условная удимость или отсрочка исполнения приговора - это не повод для отчисления из школы. В принципе, отчислить школьника можно: за злостное уклонение от учебы, неуспеваемость, плохое поведение. Но родители ученика могут обжаловать эо и любое другое решение школы в Департаменте образования округа, Департаменте образования города Москвы.
Для решения всех спорных вопросов, прежде всего надо поговорить с ребенком, понять, чего он хочет. В частности, готов ли он терпеть возможное предвзятое отношение ребят в случае конфликта с одноклассниками. Если ребенок уверен, что хочет доучиться в своей школе, необходимо его в ней оставить (можно предложить ему перейти в параллельный класс) . В случае отказа - перевести в другую школу. Родители должны найти компромиссное решение проблем с преподавателями и одноклассниками
Oksana - Sofia Dr.f
Могут! Зависит от устава школы и ее статуса. А что лучше учиться лень или способностей маловато?
могут, "посоветовать"неофициально)
Могут. А не лучше ли самим уйти и поступить в каке нибудь училище, и специальность приобретет и коллектив сменит.
Юлия Елисеева
в негласно могут но по закону нет. то есть могут вынудить добровольно вас забрать документы. не поддавайтесь на то как ловко педагоги могут вам всё выставить. Главное не забирайте документы и не подписывайте ни каких бумаг не о присутствии беседы ни о чём
могут, но не имеют права не принять докумены.
могут запросто!
Вика Виктория
могут посоветовать. но не попросить
конечно могут, но я тебе самой советую уйти)
могут, но скорее всего до последнего будут давать возможность разрулить все это. \Но вообще зависит от коллектива каждой конкретной школы...