Воспитание детей

Вы читаете детям стихи? Каких авторов? Сколько лет детям?

Светлана Ли
Я всем читаю одинаковую литературу.... дети от 10 месяцев до 8 лет.... Я просто сама тащусь от Эдуарда Успенского.... Тут главное выбрать выражение для чтения)))
Светлана Сорокина
Лучший ответ
З. Александрова, А. Барто, С. Михалков, А. Богдарин, С. Я. Маршак (ребёнку 2,10 лет) слушает взахлёб с 2,4 лет.
Ирина Сечина
Мои дети сами мне читают) Такие, например:

«Что ты, Сережа, сегодня не в духе? » –
Спросили, кусая Сережу, две мухи.
«Его разморило от сильной жары» . –
Сказали, кусая его, комары.
«Давай, улыбайся и высуши слезы» . –
Сказали, кусая, пиявки и осы.
«Ведь нам непривычно, всегда был веселый» , –
Сказали, кусая, собаки и пчелы.
«А, может быть, он заболел, вот и грустный? »
«Отстаньте от мальчика, главное, вкусный! »

А. Гиваргизов
Агния Барто
Елена Благинина
Сергей Михалков
Самуил Маршак
Корней Чуковский.
Вчера попросили "Чиполлино". У меня с детства остались 2 книги - и обе на украинском языке. В следующем году пойдем в школу, - от украинского никуда не денемся, поэтому решила поискать в сети книгу на русском. Все поисковики выдают только аудиокниги. Пришлось найти текст на либ. ру, скопировать и редактировать. Слушают - интересно. Стихи пока отложили. Дети - 3 и 5 лет.
Ainash Baimbet
моей почти три. Читаю оч. много: Барто, Маршак, Чуковский, Пушкин... а кроме того всякие детские считалки и стишки не помню кем придуманные...
Багдат Копеева
2 года, Маршак, Барто чаще всего!
А. Барто. Дочке 2 года
Да. Читаю ...с рождения. На авторов внимания не обращаю, слежу за содержанием стихов.))
Евгения K@
пока что те, что по ситуации вспоминаю наизусть, песни пересказываю, нам 7 мес. , но в интернете уже насобирала маршака, барто, чуковского, а также стихи, помогающие учить алфавит, счет
Юлия Минаева
моей 1,6 читаем Чуковского, Барто
Начинали читать с 6 месяцев в основном наших писателей.
сын сам уже читает наизусть и по программе в школе, в основном. А дочке 2 годика-читаем Барто, Чуковского, Маршака, Михалкова-в общем, детских авторов. Еще нравятся ей всякие народные стишки и потешки)))
В утробе еще был малыш начала читать. А сейчас нам 2,5 сам наизусть рассказывает Барто, Чуковского. Русские народные сказки, конечно с моей помощью.
чуйковский детям 1год, 2года
176555
про Фредди Крюгера
На
Наташа
Конечно читаю с самого рождения!! ! Сейчас ей год.. . Стихи беру из памяти, из моего детства... .
Например, моем руки, я ее развлекаю - "Моем, моем трубочиста, чисто-чисто.... " и т. д.
Когда одеваем пижаму - "Спать пора, уснул бычок... " и т. д.
А из книжек беру Маршака, Барто, а также нам подарили ВЕСЕЛЫЕ СТИХИ В. Борисова. Ребенку нравятся=))
Для маленьких самых лучше Барто, Маршак, Чуковский. А детям по - старше и Пушкин, и Благинина.
барто. маршак. 3года .очень внимательно слушает даже заучила несколько
Мы как только начали разговаривать, сразу стали учить стихи А. Барто