Воспитание детей
Вы читаете детям стихи? Каких авторов? Сколько лет детям?
Я всем читаю одинаковую литературу.... дети от 10 месяцев до 8 лет.... Я просто сама тащусь от Эдуарда Успенского.... Тут главное выбрать выражение для чтения)))
З. Александрова, А. Барто, С. Михалков, А. Богдарин, С. Я. Маршак (ребёнку 2,10 лет) слушает взахлёб с 2,4 лет.
Мои дети сами мне читают) Такие, например:
«Что ты, Сережа, сегодня не в духе? » –
Спросили, кусая Сережу, две мухи.
«Его разморило от сильной жары» . –
Сказали, кусая его, комары.
«Давай, улыбайся и высуши слезы» . –
Сказали, кусая, пиявки и осы.
«Ведь нам непривычно, всегда был веселый» , –
Сказали, кусая, собаки и пчелы.
«А, может быть, он заболел, вот и грустный? »
«Отстаньте от мальчика, главное, вкусный! »
А. Гиваргизов
«Что ты, Сережа, сегодня не в духе? » –
Спросили, кусая Сережу, две мухи.
«Его разморило от сильной жары» . –
Сказали, кусая его, комары.
«Давай, улыбайся и высуши слезы» . –
Сказали, кусая, пиявки и осы.
Сказали, кусая, собаки и пчелы.
А. Гиваргизов
Агния Барто
Елена Благинина
Сергей Михалков
Самуил Маршак
Корней Чуковский.
Вчера попросили "Чиполлино". У меня с детства остались 2 книги - и обе на украинском языке. В следующем году пойдем в школу, - от украинского никуда не денемся, поэтому решила поискать в сети книгу на русском. Все поисковики выдают только аудиокниги. Пришлось найти текст на либ. ру, скопировать и редактировать. Слушают - интересно. Стихи пока отложили. Дети - 3 и 5 лет.
Елена Благинина
Сергей Михалков
Самуил Маршак
Корней Чуковский.
моей почти три. Читаю оч. много: Барто, Маршак, Чуковский, Пушкин... а кроме того всякие детские считалки и стишки не помню кем придуманные...
2 года, Маршак, Барто чаще всего!
А. Барто. Дочке 2 года
Да. Читаю ...с рождения. На авторов внимания не обращаю, слежу за содержанием стихов.))
пока что те, что по ситуации вспоминаю наизусть, песни пересказываю, нам 7 мес. , но в интернете уже насобирала маршака, барто, чуковского, а также стихи, помогающие учить алфавит, счет
моей 1,6 читаем Чуковского, Барто
Начинали читать с 6 месяцев в основном наших писателей.
сын сам уже читает наизусть и по программе в школе, в основном. А дочке 2 годика-читаем Барто, Чуковского, Маршака, Михалкова-в общем, детских авторов. Еще нравятся ей всякие народные стишки и потешки)))
В утробе еще был малыш начала читать. А сейчас нам 2,5 сам наизусть рассказывает Барто, Чуковского. Русские народные сказки, конечно с моей помощью.
чуйковский детям 1год, 2года
про Фредди Крюгера
Конечно читаю с самого рождения!! ! Сейчас ей год.. . Стихи беру из памяти, из моего детства... .
Например, моем руки, я ее развлекаю - "Моем, моем трубочиста, чисто-чисто.... " и т. д.
Когда одеваем пижаму - "Спать пора, уснул бычок... " и т. д.
А из книжек беру Маршака, Барто, а также нам подарили ВЕСЕЛЫЕ СТИХИ В. Борисова. Ребенку нравятся=))
Для маленьких самых лучше Барто, Маршак, Чуковский. А детям по - старше и Пушкин, и Благинина.
барто. маршак. 3года .очень внимательно слушает даже заучила несколько
Мы как только начали разговаривать, сразу стали учить стихи А. Барто