Воспитание детей

Как без прописки устроить ребенка в садик?

Вообще то когда дают путёвку, прописку ребёнка не просят. У нас в детском садув этом году просили родителей принести справки о прописке детей, так оказалось, что детей 15 по всему саду без прописки.
Настя Арсенова
Лучший ответ
Денег дать руководству.
И что значит "без прописки"? Вы прописаны в другом районе? В другой стране?
Оля Жестовская
Наталья Волкова ну да мы прописаны в другом городе а здесь у мужа работа.
Наталья Волкова где мы прописаны,в деревне,там ее возьмут и без взяток но жить без мужа со свекровью мне как то не очень хочется.
люди с пропиской не могут устроить (нет мест). а без, это наверное вообще проблема.
Надежда Лобец
Заведующей заплатить "материальную помощь".
Нет разницы есть прописка или нет, у нас спросили только фактический адрес проживания. По крайней мере у нас в городе так. Но на очередь надо встать заранее.
НЕ вижу проблемы!! ! Мы сделали 3 года назад липовую регистрацию по нашему району, где снимали квартиру. Прописки еще почти 2 года не было (купили квартиру в новостройке на стадии строителства и ждали ее 2 года) . Ходила, правда, в не один садик, пока в свой непопала. Показала все документы, в т. ч. и липовую регистрацию. Сказала, типа скоро прописка будет в Мск. У нас и полиса-то не было московского. Заведующая (добрая тетя) , когд наши данные записывала и узнала, что муж прораб, то попросила сделать в кабинете психолога ремонт (причем за их материалы все, а наша только работа) . Муж согласился. Ремонт летом был, а пошли мы в садик на следующий день уже. И до сих пор ходим в этот садик (обычный сад) . Надо отметить, что где-то в 7 садах нам отказали из-за большой очереди, но поставили нас на очередь. Мы даже 3 года назад предлагали 60т. р.!!! Не брали!
Марина Серова
В платный, наверно, только. Но у ребенка должна быть прописка. нужно заняться этим вопросом обязательно.
Тупо взятка
Вряд ли вы сможете его устроить, с пропиской, люди устраиваются годами
Сходите к администрации садика и узнайте, потому что в каждом городе все поразному. У нас нужно обязательно справку из ЖКа