Воспитание детей
Часто ли Ваш ребенок сидит за компьютером? Что с этим делать?
компьютер под пароль поставить...
моей 3 года, она за компом проводит минут 20 в день, играет то в Зуму, то Гуфи на скейте катает, колечки собирает, в Азбуку играет, то просто фотки смотрит, я не вижу ничего плохого в этом, да и как я могу отказать ребенку если сама частенько сижу за компом? Конечно, ей скучно целый день дома только с одними игрушками, на улице третью неделю под 30, не гуляем, в садик не ходит .
моей дочке еще только 2,5. но она уже сидит перед компом, ченибудь тыкает, смотрит скринсейверы. я не вижу ничего страшного, так же как и в просмотре телевизора. даже если через несколько лет она будет проводить за компьютером много времени, то это в любом случае лучше, чем если бы она бегала во дворе, собирала грязь. но вообще, постараюсь занять максимум свободного времени ребенка, помимо учебы. танцы, спорт, художественная или музыкальная школа. и даже если будет оставаться время на комп, то пусть она ищет в инете темы по интересам, по тем, которые я ей привью. по крайней мере постараюсь.
У меня нету детей) Но мне кажется ничего плохого в этом нет, компьютер ему пойдёт на пользу, он научится многому. Другой вопрос как оградить детей от негативного влияния различных порно сайтов.
Если девочка и меньше 10, то не разрешать сидеть долго, максимум час! если пацан меньше 10 максимум 2 часа!
Йа ребёноГ)) хД.. сижу за компом многааа.. када родоки орут это ужасно.. шоп мя оторвать от компа мне над штонить поитересней предложить)))))))
ничего делать не нужно, поколение такое, со временем сам одумается
если в интернете, то я считаю ничего особо страшного, но если он играет в игры целыми днями и его не оторвать, то это уже плохо, люди таким образом немного отдаляются от общества и становятся как-будто зависимыми от игр их в прямом смысле слова начитает перекареживать, так случилось с моим одноклассником его пальцы на руках стали не такими как у обычных людей, и он немного походит на не нормального человека.