Воспитание детей
Вопрос для мамочек-и для БАБУШЕК)))! А правда ли, что дочкиных детей любят больше?Поделитесь опытом)!
Ну т.е. дочкины дети "роднее и любимей"??? А к сыновьим детям относятся более "прохладно"???
это не зависит от бабушки. Просто каждая дочка хочет своего ребенка сделать по ближе к своей маме а не к чужой, а муж поддается влиянию жены и поэтому так получается. у меня тоже так же мама спрашивает меня почему все время получается так что внучку (дочку моего брата) она редко видит и сама же отвечает не наша она какая-то всегда с родителями снахи. А я ее успокаиваю ну и ладно не лезь в чужую семью, моя же дочка тоже всегда с тобой к свекрови нехожу (наверное свекровь тоже так думает вот только дочек у нее нет, а жаль).
Трудно сказать. У меня так сложилось, что дочь близко жила, ее дети с рождения рядышком были, сын с детьми в другом городе жили... А на самом деле, не со всякой невесткой общий взгляд на воспитание детей найти можно, хоть тут почитайте, что о свекровях пишут...
Не буду утверждать АБСОЛЮТНО, но такое наблюдается часто, но есть и исключения из правил. .
Не у всех же и дочки, и сыновья..:)))) )
Но внучку (дочкину дочку-просто обожаю..!!) , хотя знаю таких бабушек, которые обожают внуков ..от сыновей. .
Всё относительно...
я-мама и у меня есть брат (у мужа есть 2 брата и 2 сестры!) .
Наши родители относятся ко всем внукам одинаково.
Неправда!...))))
У нас два сына и дочь. Мы души не чаем во всех наших восьми внуках.
я как дочь и как жена - скажу, что да! мои родители ближе к моим детям, чем к сыну брата, родители мужа - ближе к внукам от дочки, чем опять же к нашим. так что все справедливо)))
Елена Моисеева
Вот и интересно-ПОЧЕМУ? Дочки ближе к маме?
Трудно сказать, но свекровь полностью свою квартиру отписала на внучку от дочери, хотя мой муж, ее сын в основном ей помощь и опора, был не доволен, я не вмешиваюсь, но она так решила .
затрудняюсь ответить на ваш вопрос.... от бабушек зависит, есть такие, что и не подумают обременять себя внуками.... у меня вот две дочки, от старшей уже есть внучечка.... для меня эта малышка самая лучшая и любимая....: -))))
Не знаю. Я-свекровь дважды, так что дочки у меня нет. А внуков люблю не меньше, чем другие бабушки. Вот уехала сейчас из дома в другую страну, чтобы помочь сыну и невестке с ребенком. Все зависит от нас. И от свекровей, и от невесток. Если они между собой дружны, то и разницы во внуках нет. А если вы, невестки, только своих мам считаете, то и отношение соответствующее.
Чей бы бычок не прыгал, а теляточко наше ...А от сына внуки могут быть и не кровные \ извените никого не хочу обидеть \ . У кого нет дочерей приходится любить то, что есть . У знакомой воспитывали внука до 11 лет и узнали нагуляла сношенька ...
наверное это зависит впрямую от отношений между свекровью и снохой!
хорошо у меня только 2 дочери! но и внучка пока одна! могу быть необъективна...
Не знаю как у всех, а у нас так и было. Прожила 15 лет со свекровью и могу сказать, что своя боячка самая больная, и своя беда самая большая! Ирожала ее дочь тяжелее, и токсикоз у нее был сильнее и ночами дети ее совсем не спали - криком орали.... и т. д . У нас дочь, а мне приходилось слушать такие диалоги: - Лень, Иришка родила (бывшая девушка моего мужа) - Ну и что? - Сына! - Ну и что? - Может твой? - Нет . -А ты подумай сын всетаки вдруг твой! Вот до чего доходило! Даже ползунки не разу не поменяла, а жили вместе, зато, что испеку или куплю возьмет и тем тащит! А я молодая дура была.. . Может мой случай и исключение, но.... тем немение бывает и такое.
Елена Моисеева
Да уж... Вот так история...Танечка-держитесь!!!
я конечно пока мама молодая, но скажу, что везде и всегда и от своих подруг, и от знакомых я слышала именно это, возможно в этом есть доля правды
Конечно, правда. Мы живём от свекрови в 5 остановках, а она у внуков за прошлый год была отсилы раз 5. А от внуков своей дочери не вылезает. Если с моими детьми что- то происходит ( заболели, травма и т. д.) , то это я во всём виновата. Если что-то случается у дочкиных, то виноваты все вокруг, кроме неё. Все нервы истреллет, рассказывая о своих любимых детках, а про моих, иной раз, и спросить забудет. Хотя, если честно, меня саму это же лет через 20 ожидает. Буду стараться быть хорошей свекровью и бабушкой, учась на чужих ошибках!
по моим наблюдением нашей и не только нашей семьях . Дочкиных детей не тоштобы любят больше, а просто они ближе чем дети сыновей или внуков. вот даже мамина мама т. е. моя бабушка мне ближе чем бабушка папы хотя люблю ее не меньше, а папина мама так же бабушка к ней ближе дети папиной сестры (родной) . вот так.