Воспитание детей

Как лечить горлышко у малыша 8 месяцев без лекарств?

У врача были, не охота лишний раз мальчонку лекарствами пичкать. Заранее благодарна.
Мне свекровь рассказывала, что когда мой муж был маленький, примерно около годика она ему инголяцию делала. Все как обычно, только она вместе с ребенком накрывалась и следила по себе горячо или нет, а там он начинал орать, пока орёт надышится. На своем малыше не пробовала. А промывать горлышко ребенку можно и шприцовкой. Просто нагните малыша над раковиной и выдавите все в ротик, проглотить он не успеет, все назат и вытекет, зато горлышко прополощите. Моему сыночку (нам годик) очень нравиться, смеется даже, когда так делаем.
М,
Машуня ,
Лучший ответ
Если горло сильно воспалено, есть температура, то без лекарств можно только навредить. Я своим малышам при лёгком течении заболевания смазывала горло маслом Хлорофилипта, Облепихи, давала пить отвар ромашки. Грела ножки .
Зайдите на сайт коралового клуба. там есть прекрасные советы на продукты для малышей начиная с момента рождения.
отвар ромашки заливать в нос по целой пипетке несколько раз в день
Яночка ))**
Яночка ))** а если у вас ангина? без лекарств погубите ребенка
можно давать таблетки энгистол. раздавить разделить на три части. первые 2 дня давать через каждые 2 часа по одной части. потом 2 дней 3 раза в день тоже по одной части. таблетки гомеопатические.
Лена Мишура
намочите ватку ромашкой и как можно чаще, раз 10 в день, протирайте полость рта. Ромашка успокаивает и обеззараживает. А вообще мы еще брызгаем горлышко Тантум Верде
Инна Буко нам тоже тантум верде прописали. а в аптеке сказали, что его только с 3 лет используют. мы что-то побоялись его....
вы как его перенесли? в каком возрасте использовали?
теплое молоко и боржоми выдохшееся 1 к 1
можно сок алоэ давать