Воспитание детей
До какого возраста ваш ребёнок СПАЛ и ГУЛЯЛ в подгузниках???
И как вы от этого дела избавлялись?? Я вот переживаю, что моему уже 2 года, но мы гуляем в подгузниках...на улице ведь мороз и очень страшно оказаться там в мокрых штанишках. Спать ночью тоже страшно мокрым по той же причине :((( Он, конечно, уже давно просится дома на горшок. Может не париться чуток подождать пока можно будет на улице снять штаны и надудонить там где гуляешь?? :))))
Мы до двух лет. Как пошел в ясли - сразу перестали одевать. Страшно сначала бывало, но писали перед выходом на улицу. Мокрых инцидентов не было. А ночью писался еще какое-то время, а потом просыпаться начал и на горшок проситься.
Моим дочкам 23 и 20-тогда не было подгузников. И ничего выросли. Может и хорошо что сейчас подгузники.
Но я считаю что это хорошо прежде всего для мамы-не жедает ночью вставать к дитю. Зато у меня в 1 годик
уже дети сами садились на горшок и мокрыми не ходили. А сейчас 2 года-он выпремляется и не садится на горшок...
Светлана Лукашова
У нас проблем с горшком нет :)))) сразу в 1год и 2 мес, как пошёл сам, так и до горшка стал доходить..
Если продают подгузники и до 3-х лет, будем зимой ходить столько, сколько удобно и не заморачиваться на этом.
Светлана Лукашова
А вы тоже в садик не торопитесь???
А со сном как?? В подгузниках ещё?? (сколько вашему ?))
Да что страшного спать-то? Я сняла в год вообще!
А ночью вставала и БУДИЛА через каждые 3,5 часа. Выработался инстинкт, и в 1г и 4 мес. уже ни одних мокрых штанишек не было ни днем, ни ночью. .
А дома не отучите- будете на улицу памперсы до 5 лет одевать. .
А в садик не собираетесь? Там вам памперс на улицу одевать не будут, и на сон тоже.. описиется- и будет в холодной спальне мокрый спать.
Светлана Лукашова
Нет уж..будить ребёнка, если он сам спит - это противоречит здравому смыслу :)))))))...и нашему неврологическому статусу (и так нарушение сна) :(((
В садик собираемся годам к 4-м!!! хотя знаю, что в яслях приходят многие в памперсах :(((
А дома то он, конечно уже давно без памперсов ходит!!!!наверное, я не совсем ясно выразилась:)))) памперсы только на гуляние и ночь!!!
До 2 лет. На гуляние одевали на всякий случай!
У мальчиков мочевой пузырь меньше, чем у девочек, они чаще ходят в туалет
Пробуйте приучать ребенка ходить на горшок или унитаз (купите специальное
сиденье детское обычно в хозяйственных магазинах продается) . Высаживайте
почаще, например перед прогулкой. Желаю успехов!
до 1 года 7 мес. За 2 недели отучились от них полностью- и днем, и ночью, и на прогулке.
дома до 8-ми месяцев, на улицу до 1,2. нам очень помог музыкальный горшок и проблема сама собой отпала. хотя у меня есть знакомые, которые и дома и на улицу одевают памперс, хотя девочке уже 2,5
до 1 года 2 мес.
потом стало на улице тепло, я запаслась в коляску шортами и штанами и ходила с сыном гулять без памперсов.
мне врач посоветовала - на улице каждые 20-30 минут (а то и чаще) отводить ребенка писать, даже если он всем своим видом показывает, что не хочет
и так за недельку мы приноровились.
Ну что могу сказать - это конечно не прогулка, в том мысле что маме не расслабиться - надо быть внимательной и начеку чтобы не упустить момент,
пару-тройку раз были конечно ляпы у нас - но поскольку было тепло, штаны переодели и вперед.
подождите лучше правда до тепла!
а по поводу ночи - ребенок сам как-то стал к утру просыпаться сухим. Опять же главное момент не пропустить, я заметила, что мой мог проснуться сухой и пока сюси-пуси, доброе утро, прекрасно в памперс и пописать.
надо наверное - глаза открыл - сразу на горшок)
удачи в этом нелегком и творческом процессе!
и так за недельку мы приноровились.
подождите лучше правда до тепла!
Сыну одевала с рожденя подгузник только на ночь, где-то с 6 мес перестал сикать ночью, но я все же одевала на ночь до 2-х лет. . Летом где гуляем там и дудоним (ну в кустиках стараемся, конечно).
ОООООООООООО! Больной вопрос.
Просто выбросте падгузники и все. Иначе так и будет до школы какать в штаны. Ребенок привыкает к падгузникам и не терпит. Почаще сажайте на горшок, купите детскую накладку на унитаз и водите ребенка в туалет. Когда сами идете, берите с собой, пусть смотрит.
На ночь не давайте пить, в крайнем случае чуть чуть воды (сладкое расслабляет мочевой пузырь). Первое время будет писать на постель ночью-пусть. Положите клеенку под простынь. Если будет делать в штаны-стыдите: Какой бесовестный!
На улице пока холодно гуляйте не долго, 30 мин. и перед прогулкой не поите.
Терпения вам и упорства.
Светлана Лукашова
Спасибо!!! :))))
он вообще-то понятливый, дома то на горшок ходит без проблем с года и 2-х мес, давно уже не какется и не писается...проблема только со сном (я не могу позволить его будить, если он не просыпается сам!!!!), ну а на улице - мороз.
2-2,2 мы отучались! но было лето! так что что Вам посоветовать и не представляю!
нам полтора, гуляем без памперса, одеваем только на ночь. Всяко бывает, бывает и старше ребёнок писиет ночью в постель - стираешь да сушишь, поэтому, пока ребёнок сам не научиться себя контролировать - контролировать будете вы как умеете.
ночью он будет писяться не долго потомучто ему это самому не понравится и у него выработается режим, научиться проситься . а на улице, ну потерпите немного скоро будет тепло там будет легче.
Мы в них только гуляем, сынуле 7 мес.
нам 1,9, спим в подгузниках, и на улицу тоже