Воспитание детей

а ваши детки какие секции и кружки посещают?они сами их выбрали или добровольно-принудительно?)))

Моя дочь ходит на шитье игрушек. Она сама выбрала его. Ей очень нравится. Я не сторонник заставлять детей ходить на кружки которые выбрала сама.
Марина
Лучший ответ
Старшая занимается музыкой (фортепиано) , захотела сама, так и сказала 2 года назад "хочу петь и играть на рояле" :)) и айкидо - тоже сама захотела, уже 3 года занимается. Младшая ходит на муз. развитие, отвели ее туда в 2 г 8 мес, так что вряд ли можно говорить о ее осознаном выборе, но ходит уже 2 года с удовольствием.
Mrs. Hanuka
Шахматы, хор и робототехнику выбрал сам в школе, когда пошел в 1-й класс. На таэквон-до привела я, ему было 5 лет, он еще не мог сам принять решение, но понравилось, занимается 3-й год. В хореографическом коллективе занимался, сам туда попросился, очень нравилось. Еще у нас горные лыжи с тренером в детской школе, но это в качестве поощрения по выходным.
Дева Венера
учимся в хоровой музыкальной школе. выбрала сама. очень любит петь. и коль уж хочет быть певицей то мы решили пусть с ней спецы занимаются. академический вокал это серьезно!
у них там все серьезно. все профессионально. каждый месяц отчетные концерты
сын ходит на вокал и гимнастику с элементами акробатики
выбирала я, но потом у него спрашивала, он ходит пока с удовольствием (на вокал-1,5 года, на гимнастику 2 месяца)
раньше нигде больше месяца не выдерживал, хоть и сам выбирал
Я своего вожу на каток (пока он туда ходит буз особого удовольствия, но я думаю что это из-за того что кататься не особо еще умеет).
Дочка 10 лет занимается ай-кидо, бфльно-спортивными и восточными танцами. Зимой каток. Занимается тем, чем родители предложили и что есть поблизости. Занимается всем с удовольствием.
Пыталась сначала как-то повлиять на выбор ребятенка, пристраивала в танцы и пр. А в этом году изъявила желание научиться игре на гитаре, нравится ей пока!