Воспитание детей
Девочки, нам почти 9 месяцев. Я уже устала не спать по ночам (((( Когда зубы перестанут беспокоить????Помогите!!!!
И свечки ставлю и калгелем мажу....Ночью все равно ну ооочень часто просыпается. Спит слава богу с нами, спасаюсь только сиськой. От укачиваний только сильнее орет. Когда же уже я буду спать по ночам????Че делать? Посоветуйте!!!!
Возможно это не только из-за зубов, может что-то другое беспокоит.. .
Нам 2,5 года до сих пор не спим, тоже жутко устали от этого, но нас теперь спасает иногда проветренная комната (не просто свежая, а даже прохладная, так сын спит спокойнее) и на улице гуляем чаще, бегаем, прыгаем. Когда у детей остаётся много энергии, они плохо спят. Но у моего этой энергии вообще море, целый день носится, а она всё не заканчивается, вот и спим иногда плохо до сих пор.
Увлекайте игрой активной, придумывайте что-нибудь новое!! !
Удачи вам и терпения!
Учитесь молиться за себя и за ребенка каждый день (утром и вечером) . Молитвослов можно приобрести в иконной лавке при храме. Если в доме нет икон, там же выберите иконы Спасителя и Божьей Матери (те, которые Вам понравятся) , зажигайте перед ними свечу и приступайте к молитве.
Если Вы не крещены - подготовьтесь, примите святое крещение сами и ребеночка крестите. Если же крещены - Ваша святая обязанность жить по-христиански. А как Вы ее выполняете? Если не знаете Божьи заповеди и не стараетесь жить так, как Бог велел, нужно каяться в этом на исповеди.. .
Зачастую проблемы маленьких детей - это прямое следствие того, что их родители не осознают свою греховность и не каются в грехах.
Если есть у Вас вера, то умывайте ребеночка святой крещенской водой; а коль нет в доме св. воды - осеняйте ребенка чаще крестным знамением. Это его успокоит.
С того момента, как ребеночка окрестят, на нем должен быть нательный крестик.
Ну так спи уже ночью и ребенку дай поспать ) кто тебе сказал-то что это зубы? ))))) думаешь зубы исключительно ночью лезут ))
клади его в кроватку, в ЕГО собственную, сама спи в своей. и не будете мешать друг другу. а ночью еда ему уже давно не нужна, так пожимкать сиську и все. ну вот представь ты бы спала с холодильником полным всяких вкусностей) тоже бы наверно хрумтела по ночам ;)
..
короче не создавайте себе исскуственных проблем ..
..
Deshko Indira
умная какая. было бы все так просто как ты говоришь...
Я не девочка, но в полтора года доча капризнячала не понимали из-за чего, оказалось последний зуб.
терпения. что тут можно ещемпосоветовать. у меня дочка тоже ночью просыпается. кормлю или укачиваю. сплю с ней во время дневного сна.
маленькие детки - большие бедки.
сначала не спишь - животик, потом - зубки.. . а подрастет на дискотеки бегать начнет) ) от детей на пенсии отдыхать надо, когда они выврасли уже)))
маленькие детки - большие бедки.
когда исполнится годика три, а Вы как думали, детей растить не просто
Крепитесь мамаша.
Такое бывает!
Но маленькие детки - маленькие бедки.
Мне бы ваши заботы. Моим одному 16, другому - 19
Вот я не сплю, это да.
Такое бывает!
Но маленькие детки - маленькие бедки.
Вот я не сплю, это да.
Сочувствую, моей тож 9 мес у нас 8 зубов, я не сплю уже с 4 месяцев, как то сразу четыре верхних зуба лезли мы неделю с 38 жили, а сейчас полезли коренные, я стала на ночь давать успокаивающий детский чай, например мамина сказка, и ребенок стал спокойней намного спать, сегодня нип взяли еще не опробывали, , а если сильно плачет мы даем нурафен, детский, но это один, два раз в неделю когда совсем дела плохи и сильно орет при укачивании, спит тогда всю ночь
Что касается сиськи, отучайте, а то пакусает в прямом смысле этого слова, постепенно, вечернюю в предпоследнюю очередь, а утром в последнюю, я так делала, если сильно орет то дать, а если можно отвлечь соской отвлечь, моя очень была привязана к груди постепенно отучила за месяца два, иначе стресс
Deshko Indira
эх.. у нас тож 4 зуба вверху вылезли сразу и тож уже давно мучаемся, с 2ух месяцев (( до этого просыпалась 1 раз за ночь покушать, а теперь по 10 раз, а то и больше (((
не знаю как обходиться без сиськи, потому что пустышки мы не любим, если ночью попытаться пихнуть ее, то крику будет уууууууууу....
и укачать не получается, извивается сразу, орет еще сильнее....((((
не знаю как быть (((
и форточка у нас всю ночь приоткрыта..
а чай не любит... напокупала всяких разных успокаивающих, но она не пьет их (((((((
не знаю как быть (((
и форточка у нас всю ночь приоткрыта..
Гель слопает и доволен, так? У нас так было. А ничего по большому счёту не сделаешь. Моя давала сухарик и ребёнок зубы точил, дёсны чесал, по ночам они мультики смотрели.... Вылезут и будет легче. Мужайтесь!!!!
Возможно это не из-за зубов, а из-за груди. Многие детишки, которые на ГВ, достигнув 8 месяцев, букально висят на груди целую ночь. Это просто нужно переждать. У нас такое длилось месяца 3-4. Теперь все спокойно (нам 1 годик и 3 месяца) , а зубы продолжают лезть (я в первое время тоже на зубки списывала) . Спокойных ночей! Здровья крохе!
купите гель ДЕНТОЛ для детей и мажьте десна. они затерпать будут и больно малышу не будет. Чем позднее вылезут зубки, тем здоровее они будут.
терпите, многие детки очень плохо спят. Мой в года полтора стал спать лучше. Удачи вам
Я клюквой десны смазываю. Очень хорошо помогает. Пришла к выводу, что самое главное не обезболить, а снять воспаление, тогда детки не так мучаются.
нам год и три, до года просыпались по 8-9 раз, сейчас 2-3 раза, уже 13 зубов, это не из-за зубиков. Пока грудью не перестанеш кормить спокойно спать не будет, так что крепись.