Воспитание детей
а вы каждый день купаете ребенка? если нет то почему?
Конечно, если он в садике набегался надо мыть. Я сама моюсь каждый день, что хорошего в корке грязи ходить? Ребенка дейстаительно каждый день с мылом мыть не стоит, а в воде поплескаться нужно. У меня дочь то во сне вспотеет, то с улицы фиг знает какая придет, мою каждый день и не парюсь. Вода еще и расслабляет.
Ребенку уже 1,4, и до сих пор купаем каждый день, ему нравится!
У нас в семье все моются каждый день.))) ) А некоторые и не по одному разу.)) ) Дети не исключение.
Моей 2 года, я купаю каждый день. И сама каждый день принимаю душ. Не вреда от этого не вижу.
как это нет необходимости? Юлия пишет, что ребенок не успевает испачкаться. Смешно мне даже.
У нас в семье ВСЕ моются ежедневно, включая детей 15 и 8ми лет, и так с рождения, и даже не возникает вопроса такого. Это как почистить зубы, например, вошло уже в ривычку.
Хоть 5 раз на день. Все от условий зависит, и фанатизм сдесь не уместен. Может свекровь в других условиях детей воспитывала, и ее привычку тоже оправдать можно...
Каждый день. Исключения - температура. Тогда просто гигиеническое обмывание.
Ванну она принимает и моет голову один раз в неделю, а душ каждый день. Нам 4 с половиной.
она сама стирается - чистота залог здоровья
Купание не только гигиеническая процедура, еще закаливание, гимнастика и развитие, а так же удовольствие для всех членов семьи. Сначала мы активно плещемся, потом с аппетитом кушаем а дальше крепко спим всю ночь! Почему нужно отказывать себе во всех этих радостях - не понятно. Нам 5 мес. , наш девиз - даешь водные процедуры каждый день.
Дочке год и месяц, всегда купала её каждый день, с моющими средствами два раза в неделю.
Обязательно, а как-же! Со дня, как пупок зажил купаемся каждый вечер перед сном. Потом и спят лучше, и знают - купаться и спать - игры закончились...
больной вопрос. У нас жуткие сквозняки и когда больше минус 10 - все, дома дубак, ничем не прогреть... Поэтому получается не каждый день
Я тоже купала не часто, да и до сих пор ребенка мою в зависимости от "времени года и от погоды" ! Дом у нас холодный и сквозняки жуткие. Так что очень больная тема (((((((((((
нет, у меня муж сутками работает, если его дома нет я одна не купаю.
Нет никакой необходимости в купании каждый день.. . Ребенок не успевает испачкаться.. . достаточно элементарного туалета складочек и попки :)) первые дни после роддома купают только ради того, чтобы смыть разные корочки послеродовые.. . Вот и все! купайте по мере необходимости :))
Галина Базалей
вы сами тоже не каждый день моетесь?
Мы до 1,5 лет каждый день купали. До года в ванной, потом из-под душа и один раз в неделю в ванной. Сейчас реже - 2-3 раза в неделю. Ниче плохого в ежедневных купаниях нет, даже наоборот - снимает напряжение.
Это такая мелочь)) ) Есть время и необходимость - купай, если целый день дома сидел или ты устала, гости задержались и пр. , то нестрашно. А свекрови советуй мыться каждый день))