Воспитание детей
У меня ребёнок(4 мес) на ИВ с 2 мес.Воду не пьёт ни под каким предлогом,ни воду ни чай,ни укропную,ничего!что делать?
попробуйте смесь пожиже сделать, я своей так делала когда воду отказывалась пить, чтоб запоров не было, потому что на ИВ все может быть и понос и запор. А в месяц она выпивала 1 чайную ложку в день воды прямо с ложечки, только не пила а лакала как котик. Можно еще под язычок немного налить только смотрите чтоб не захлебнулся! Желаю все хорошего вам и вашему ребеночку!
И у меня так было. Только в пол-года компоты из сухофруктов стала пить. Сейчас ей шесть. Все ок. Если не хочет - не надо.
Не пихайте воду насильно.... Давайте ее из ложечки (ни в коем случае не подслащивайте), какое-то кол-во в любом случае выпьет. И 2-3 ложечек достаточно.
Укропную воду я давала с чайной ложки.
моя на ГВ, но тоже воду не жалует. Я делаю так - яблочко режу кусочками и заливаю кипятком. Вот такой чаек она пьет.
Ольга Новикова
На ГВ вообще воду пить не надо.
У меня с 8,5-СТАЛА-ПИТЬ, а так по-глотку. А сейчас-прям упивается. Попробуйте дать-компот из сухофруктов-и вкусно и полезно
А как у ребенка со стулом? Проблем нет? Попробуйте делать фруктовые компотики, из яблок, из груш, из изюма. Что ни будь да понравится. Моему например очень нравился в тако возрасте сок яблочный с мякотью (он с 5 месяцев, но мы в 4 его уже пили)
Виктория Гаврюшенко
ну вот соки не пробывала!
пару дней не давай... не надо насильно пихать.... а через пару дней попробуйте еще раз.... захочет сильно пить-будет))
Виктория Гаврюшенко
да я уже 2 месяца ей предлагаю,не хочет пить!может смесь жиже делать?
сок предлагай
Виктория Гаврюшенко
Я ДУМАЮ ПОКА РАНО!я планировала с 5-6 мес вводить прикорм!
Значит ему не надо. У нас не советуют врачи давать воду детям на ИВ, говорят, они всё, что им надо из бутылочки получают.
Любовь Пушкова
Идиоты ваши врачи. Я к сожалению тоже таких идиотов наслушалась и чуть ребенку киечник не угробила! Если ребенок на ИВ о обязательно должен пить водичку или любую другую жидкость. А из бутылочки они получают ЕДУ!!!!
Насильно заставлять не надо. Периодически давайте попробовать. А вообще в этом возрасте пора вводить прикормы, обычно начинают с 0,5 ч. л. яблочного сока. Поговорите с педиатром о введении прикорма. И еще давать пить нужно до основного кормления, т. е. до смеси. Уверена ваше терпение поможет. А вместо укропной водички попробуйте детский чай с фенхелем, он намного приятнее на вкус и ребенок его охотнее будет пить.
Ольга Новикова
Прикорм вводится не раньше 5,5 мес.
Девочки всё правильно сказали. У меня младшая тоже пить не хотела. Не заставляйте, когда малыш захочет, сам попьёт!