Воспитание детей
Сколько времени привыкал Ваш ребенок к детскому саду? Что вы делали, чтобы быстрее привык?
Мы привыкали так :2 дня был до 10 утра, потом 2 дня до 12, затем пару дней забирала в 14 часов, ну а потом оставался до конца! Еще главное сразу уходить, а не слушать как он плачет, тяжело -согласна, сама шла и чуть не плакала, но долгие проводы, долгие слезы. Все еще зависит от профессионализма воспитателя, хороший педагог найдет чем завлечь малыша, Сейчас нам почти 2,6(,а пошли в 1,7)бежит в сад впереди меня! Хотя дети все разные и адаптационный период иногда затягивается до 6 месяцев, или даже больше.
Ровно 6 месяцев истерик, теперь прекрасно ходит, привык. Ничего для этого особенного не делала, постоянные разговоры помогли, да и старший сын (6 лет) умница-начал играть с ним в детсад дома.
Каждый ребенок по разному. Сама я пошла в садик помню сразу безболезненно. Я помню свои ощущения и впечатления. А мой сын вообще к садику не привык. На работе женщина со мной работает, второй год водит ребенка в садик, все так и орет, ревит мальчик.
неделю где то, потом уже на весь день оставался. До этого, летом когда проводилась ген. уборка, взяла его с собой, так что он побегал по саду, познакомился со всеми ))
Месяц, ничего не делала, дочке нравилось.
Все дети привыкают по-разному - кто то быстро, а кто-то вообще не может привыкнуть. Еще от воспитателей много зависит.
Чтобы ребенок быстрее и легче адаптировался в саду, нужно еще до садика много общаться с др. детками и родителями. Чем будет общительнее ваш ребенок, тем быстрее привыкнет к садику. Мы дня 3-4 ходили пол дня, а потом и на целый день нас оставили, а до садика мы постоянно с новыми детками знакомились.
А потом когда я приходила за ребенком в сад, она идти домой не хотела, мы с криками одевались, вот как нам понравилось
Месяца 4. Старалась чаще говорить с ним о приятных моментах, связанных с садом - детки, друзья, игры, прогулки...
Дочка привыкла за неделю, а мальчик в нашей же группе, уже полгода каждое утро закатывает истерики.