может лучше несколько фильмов посмотреть?
только надо решить какие.
Воспитание детей
Как 7 ребенку рассказать о Великой отечественой войне? В школу требуется сочинение
Да так и расскажите - своими словами!
Разве это трудно?
Яна в другой раз пишите, пожалуйста дочери или сыну
Это же разный подход
ребёнок- это не ученик, это ляля на ручках
Есть такая страна Германия, небольшая страна, в Европе.
И был там правитель Гитлер. Собрал он войска и стал завоёвывать соседние государства.
Польшу завоевал, Чехию... И всех мужчин с завоеванных земель брал в свою Армию.
И стало у него войск много. И ттанкисты. И артиллеристы. и авиация. И сапёры.
тут можно пояснения сделать и интерактивную игру.
Решил тогда Гитлер и на нашу страну напасть. Захотелось ему добраться до нашего УКрала, где много руды и металла. Рассчитывал он на внезапность. Решил Сталина обхитрить. Заключил с нами мирный договор. Пакт о ненападении. А сам воиска тайно к границе подвел.
ну и т. д.
Это же разный подход
ну и т. д.
посмотреть на сайтах для учителей начальных классов сценарии. там тоступно для детей написано. сайт есть педсовет. ру. или уроки нэт
хороший совет про фильмы.
Я своим детям нашла фильмы Сын полка и Повесть о настоящем человеке. Сама рассказала, что знала.
Мы все знали по школе, дома никто и не рассказывал, а сейчас видимо и учителя не в курсе
Ну вы же знаете много о Великой Отечественной Войне, вот и расскажите о людях, о детях (пионеры-герои)