Воспитание детей

Можно ли давать 6-месячному ребенку чай?

Не специальный детский, а простой черный чай, слабо заваренный?И если можно, то какое кол-во в день?И вообще что вы даете детишкам пить? Помимо воды, детских соков и кисломолочки?
Чай лучше попозже, мес. с 8. Всегда свежий, слабенький, чуть чуть сахар. А пока детский фруктовый чай, он обогащен витаминами, или травяной, но следить чтобы не было аллергии. Моему ребенку сейчас 1 год 1 мес. , только начал пить воду и чай, раньше было не заставить, только из груди и пил. Пробовали давать каждый день соки детские, начались проблемы с почками, врач сказала до года минимум соков покупных, лучше самим подавить, или пюре фруктовое давать!
Дина Нуксиева
Лучший ответ
ЗАЧЕМ?
Я давала простой чай месяцев с 5. Бутылочку в день для разнообразия. И подслащивала, и несладкий. А вот соки она у меня до года не пила. Так, еще молоко козье давала пить, прокипяченое, детские чаи, воду простую иногда.
O. Gellarion
Я чай даю с года. а так в основном компоты домашние и воду. У нас очень жарко и сухой воздух. С 8м уже не контролирую сколько, ребенок сам решает. А в 6м примерно 300мл (вода+сок+ компот). Молоко и смесь сюда конечно не входят.
Мой кофе предпочитает.
Черный чай детям до двух лет давать не рекомендуют. А разнообразить напитки вашего малыша можете компотом не крепким и не очень сладким.
НИКАКИХ чаев, соков из пачек, сладкой воды и прочая !!!Пожалейте своё дитя !!!
Купите сухофрукты, залейте в термосе горячей водой, настойте и давайте разведённым до нужной дозы. Ну начига ему чай? Он что без чая жить не может ?!?Лучше простую воду и вот такой компотик. И ни в коем случае соков, как делают некоторые необразованные мамаши. В них очень много сахара.
Катя Холод
Можно, только очень слабенький., исахара немного.
конечно можно, слабо заваренный подслащенный
давайте слабозаваренный зеленый чай, это полезно