Воспитание детей
Девочки, как помочь ребенку начать ползать? Или до него самого дойдет,что он умеет так передвигаться?!
Дочери 4 месяца, вчера подарили ходунки, конечно рано ее туда сажать, да я хочу,чтобы она сама начала ползать и др. Как помочь ей, как развивать это?! Подскажите пожалуйста
Делайте массаж--это поможет укрепить и развить мышцы (прямо научить ползать, конечно, не поможет). Некоторые дети даже и не ползают, а сразу идут.
да что вы, в 4 месяца - ползать? это очень рано.
с 6 мес. под животик одну руку, ножки придерживать другой, а ручками малыш должен "ходить" по поверхности, по дивану, к примеру. так держать 30 секунд.
я как раз месяца в 4 подставляла ей под ножки свои ручки и как бы подталкивала. СУПЕР! скоро заползала, очень быстро и круто. потом проблем с ходьбой не было. резко встала и побежала практически :)
Куда вы торопитесь, всему свое время, когда она будет готова она все сама сделает, не издевайтесь над ребенком.
У меня дочка вообще не ползала и это ей не повредило.
сама научится когда время придет. у меня сын по-пластунски пополз в 5 месяцев
Рано еще, мы клали в центр комнаты пульт, она уж очень его любила, вот она к нему ползти пыталась, чтобы взять, но далеко не в 4, позже гораздо
Куда все торопятся? для чего? ?
Сам он должен сесть, пойти, поползти, когда его организм будет готов!
А помочь можно курсом массажа.. . удачи!
ну уж скоро мамочки будут с самого рождения ходить учить а вообще ходунки не рекомендуют (проблемы с позвоночником и косалапость) ползание бывает 2 видов-по пластунски (на животе где-то с 6м) и на коленках (6-8м) моя старшая вообще на коленках не ползала сразу пошла
когда переворачиваете на животик, подталкивайте слегка обе ступни, она поползет. А я своему просто положила на пол теплые старые матрацы и он уже через неделю кувыркался с них то под стол, то под занавески. Где-то месяцам к 6-7,так что пока рановато
наша вообще не ползала, я ее ставила помогала, ни в какую, так что не надо торопиться, может ваша тоже не будет ползать
у меня старший ползал с семи месяцев, а младшая не ползала совсем!
массаж, массаж и еще раз массаж!!! но в 4 месяца ползать рано. позвоночник и мышцы ног еще слишком слабые. о ходунках вообще отдельный разговор и сажать раньше 7 месяцев в них ребенка не стоит, да и то минут по 10-15,а потом вытаскивать (ели не хотите проблем с кривой осанкой), да и как показывает опыт, то ходунки не развивают мышцы ног, а наоборот ребенок начинает ленится. у меня дочка вообще не хотела ползать-пошли на массаж и поползла к году, а вот со средним ребенком упустили и он вообще не ползал. (мать троих детей)
Моя и не ползала вовсе, а сразу пошла в 8.5 месяцев. Пусть сначало сядет.
Вы бы еще спросили как в 4 месяца научить ребенка читать!) оставте ребенка в покое время прийдет сама будет ползать, мой в год понял что можно еще и ползать, зато ходить начал в9 месяцев, а ползал лежа на животе и руками как клешнями от талкивался!)))
Моему поемянниу 6 месяцев, он уже ползает, начинает вставать в кроватке, массаж хорошо помогает, обратитесь к специалисту!!