Воспитание детей
Во....сын пришел из музыкальной школы.. Одновременно с ним пришла смс от учительницы - "мамаша, читайте дневник"...
... Ну читаю... "Мама, занимайтесь с сыном музыкой, а то мы на уроке только и делаем, что учимся играть!!! Иначе - на отчисление - Ваше место займут те, кто хочет учиться!!!" Ну я понимаю, что я должна проследить за тем, чтобы ребенок занимался дома... Он и занимается... Но формулировка!!! А что учитель должен делать - разве не учить ребенка играть на инструменте??? Благо я сама закончила муз. школу и могу ему что-то подсказать... А если б не могла??? И за какую работу тогда я плачу деньги??? За то, что она слушает на уроке то, что мы дома выучили??? Так я и сама могу послушать....
да попробуйте другую школу, а этой училке я бы пошёл и такое отчсление бы устроил, что она бы сама уволилась ( трудно ведь играть со сломанной рукой, да и костыли мешают до работы добираться)
Алиса Ваколюк
жалко,нет десятки!
Знаете, меня сразу "убила" фраза - "Одновременно с ним пришла смс от учительницы - мамаша, читайте дневник")))
Новые методы воспитания какие - по смс.)) ) Впервые слышу.
послушайте не мучайте ребенка, я занимаюсь музыкой 25 лет и скажу-если музыка в тягость для ребенка, ничего хорошего на этом поприще у него не выйдет
Наталья Горлина
Минимальный ликбез должен быть во всем.Не всем быть Ойстрахами и Рахманиновыми!!Для кругозора такскать.
Козлина она у вас!! Нам тоже некогда дома заниматься, но учительница понимает что не всем Ойстрахами с Рахманиновыми быть, входит в наше положение.. А эта то че власть имущая такие замечания в дневнике писать!!?? Обязана на уроке позаниматься, понятно что у них зарплата копейки, но ведь ее не насильно преподом музыки посадили работать!! ((((((((((((((((((((((((((((((((
Если у мальчика настолько нет интереса к музыке, может не стоит ему ей заниматься, что мучить ребёнка? ! Беззаботное детство не вернуть, пусть лучше найдёт себе хобби (спорт) , которым будет заниматься с удовольствием. (Мой большим теннисом с огромным удовольствием уже 5 лет занимается, сам выбрал)
Лилия Савельева
Он на Брэйк ходит:))) А на музыку я не заставляю - сам тусится:)))
так и напишите ей смс кой. .
есть такие, кого надо ставить на место..
менять препода и пожаловаться директору музыкалки.. бреееед вообще какой то
Хамов надо на место ставить. Сообщите директору. Музыкантов безработных - раком до Москвы. Пусть препода меняют. Можете вообще в суд подать. Вот тогда навеселитесь!
С ребенком надо заниматься .Если не работать дома, то результат будет минимальный . Вы что всерьез рассчитываете, что за 45 минут можно все успеть? Если влом заниматься самой -заплатите учителю за дополнительные занятия .Пусть она выполнит вашу работу .
Формулировка конечно не очень (в дневнике ) ,но видимо наболело .
Лилия Савельева
Не знаю, что у нее наболело - сын учится во втором классе муз.школы, причем на хоровом отделении... Играет произведения за 4 класс... Самому нравится... Она его на конкурсы постоянно возит - грамоты получает... А ситуация сейчас такая, что мы снимаем квртиру и нет в ней пианино!!! И поставить некуда!!! Можно наверне в наше положение войти??? Или только я должна уступать???
поменяйте препода или вообще школу.
Вы за ребенком последите-может его от музыки, вами навязанной, тошнит... И никакой учитель не научит играть на музыкальном инструменте если ребенок всеми фибрами души против. Даже если вы "платите деньги".
мы так уроки делаем, разбираем темы, я объясняю.... а учитель математики говорит, что ему некогда индивидуально объснять тем, кто на уроке не понял.. . хотя моя дочка отнюдь не троешница.. . это сейчас система в школах такая.... никому не нужны чужие дети ()
Ну, учителей сейчас тоже предостаточно -можно и сменить, особенно при таком хамском отношении.
я вообще не понимаю это общение по смс,
Хамка -эта ваша учительница. Учителя вообще сейчас обарзели, сами работать не хотят, а на родителей вину валят! Поговорите с этой хамкой. А лучше сраз к директору и спокойно все обьясните. А то училке наверное кто то денег пообещал, что б она кого нить отчислила и другого ребенка на его место поместила!
А почему ВЫ не хотите пойти в муз школу и высказать все сначала самой учительнице, а потом директору?
Вам стоит намекнуть им о законе "О защите прав потребителей".
Вопервых должна была назвать вас по имени отчеству; второе это её обязонность учить если он дома играет то у неё вобще нету оснований его отчислять, а вдруг у него просто не получается? Поменяйте преподавателя такой преподаватель ничему хорошему научить не может!
я бы на вашем месте тут же после прочтения пошла в школу и все написанное вами в вопросе высказала б учительнице, да еще и за "мамашу" добавила б!
У меня нет музобразования, но мне почему то кажется что это огромный крайне нудный титанический труд каждый день. Формулировка конечно же жесть. Чисто по человечески не приятно. Я бы с дневничком к директору муз. школы сходила. Хотя может все и глубже и у Вашего сына какой-то конфликт с преподом и дело даже не в занятиях. Просто такая сучка может отбить все желание играть у Вашего сына.
"Мама, занимайтесь с сыном музыкой, а то мы на уроке только и делаем, что учимся играть" - Да это просто смешно!
Сидят там зажрались паскуды!
отдайте ребёнка в другую школу