Воспитание детей
Доброго, ЗЛОшники...))))) Вот вопросеГГ навеяло...
... Вот кто знает, почему у хороших родителей вырастают не очень хорошие дети??? Тут мнение вычитала, что мало детишками родители занимаются... НО...но... если родители - хорошие., то как они могут детьми заниматься мало??? Ведь не только от воспитания зависит...каким вырастет человек... "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.."????
Я считаю, что ребенок уже рождается с характером, личностью. Мы только можем что-то откорректировать, попытаться привить хорошее. Есть же случаи, когда родители в лепешку разбивались ради детей, а результата ноль. Поэтому главное - найти в ребенке хорошее и попытаться это развить (это сугубо личное мнение!).
Анна Верещагина
.. вот и я о том же...))) потому что сейчас всё сваливают на недостаточное воспитание... и абывают о мощной роли ТВ, инета, улицы... и вседозволенности...
)))) ))))
В "лепёшку-это как?простите??Одеть и обуть???А много ли общаемся по душам(обо всём и ни о чём),как друзья....чтобы доверие у ребёнка 100%было???ещё раз,прошу прощения за влезание ...
гены шалят.... неуемная любовь к чаду.. .
карма бьёт... всё вместе на самом деле.. .
и еще... иногда многое скрыто от чужих глаз... и хорошие родители не так уж и хороши... увы
Согласна с тобой.. . Просто подумалось, что хороший характер не всегда передается по наследству.. . К сожалению.. .
Анна Верещагина
.. характер - он формируется.. а от добра добра искать - это глупо...)))
не могу сказать, что я - плохой человек... и доча у меня - тоже.. но мы с ней характерами вообще не похожи....))
и это - правильно....
У меня нет детей (мне 24) - но есть история, которую я наблюдала в течении всех своих школьных лет... В соседнем доме у нас жила (да и сейчас живёт) семейная пара. Это очень хорошие и любящие друг друга люди, К тому же весьма обеспеченные. У них была одна Беда - они не могли иметь Собственных детей- и тогда они взяли мальчика из Дома Малютки... Именно Эту историю я и наблюдала в школе - как этот малолетний говнюк отравил Жизнь людям, которые души в нём не чаяли... Сейчас этот нарик в очередной раз сидит - а они ему передачки носят ((( Вот Вам и ответ на Ваш Вопрос... (((
Здесь нет ЗЛОшников, здесь СДДшники, не путай!:)) Потому, что хорошее не всегда правильное, а зачастую ваще неправильное! Ток золотая середина всем будет в помощь, а не одни сопли или сплошной беспредел:))
ну, канечно, еще зависит от окружения, общения.. и т. д. не всегда родители всюду успевают...
)))) ))))
А надо бы....вот сами и причину назвали...извините,что влезла....первое слово должна мама сказать ребёнку,а не исправлять уже принесённое с улицы....
Механизм кармы так работает
Согласна с Ириной Мелеховой.