Воспитание детей
С какого возраста можно....давать ребенку апельсиновый сок и сами апельсины,мандарины????
говорят с года, но дочке сейчас 8 месяцев трескает апельсинки, мандаринки и клубнику. Реакции нет. Связываю это с тем, что всю беременность питалась только клубникой и апельсинами. Видимо она привыкла )
Все зависит от того, аллергик ли ваш ребенок. Мы уже давали где то с 8 месяцев, но точно не помню.
Я в год попробовала дать помусолить дольку апельсиновую - была аллергия, а на мандарины не было.
Сейчас, после 2-х, даю и апельсиновые иногда - вроде ничего, переросла.
осторожней с цитрусовыми. они сильные аллергены.
я давала с 10ти месяцев. Дайте пару капель с утра, если к обеду не посыпет - увеличивай дозу
месяцев с 8-9, только надо их акуратно вводить, пусть ребенок есть привычную еду и дайте ему не много попробывать апельсин или мандарин, посмотрите не будет ли аллергии, потом повторите, если второй раз тоже алергии не будет то можете смело давать ему цитрусовые!
Я где-то с 1,5 лет начала давать апельсины и мандарины. Аллергии ттт нет.
мой в 6 месяцев сосал дольку мандарина или апельсина. давали киви. и ничего. самое главное, чтоб аллергии не было
до года у малышей очень чувствительные желудочки. поэтому не рекомендуется давать цитрусы раньше. только чуть чуть лимонного сока уже в 4 месяца, и то в сок какой нибудь. сначала попробуйте все остальные фрукты, кроме цитрусов.
До 1 года точно давать не стоит
с 2 годиков примерно и то чу-чуть.