Воспитание детей

Сразу 2 вопроса.

кремом вообще не мазала, не было необходимости.
Памперсы меняла если проснется и чувствую. что он наполнен. естессно не будила для этого, важнее спокойный сон.
Valentina Rach
Лучший ответ
1. Вообще не пользовалась, раз попробовала от него все красное, просто чаще подмывала.
2. я не меняла, зачем мучить если спит, правда проверяла насколько он полон: ) и ночью могла просто его аккуратно снять что бы не будить! но это редко было.
Ева Иванова
Ну насчет крема, я до сих пор мажу (10 мес.) , и наверное буду мазать пока памперсами пользоваться буду, а менять ночью перестала, как только мы перестали кушать по ночам.
а я памперсами пользовалась редко-редко.. . когда в гости или надолго на природу
Таня Енакиева
1 ни когда не мазала кремом «под памперс» (видимо повезло, без натерания и опрелостей)
2 если не обкакался то не меняла, при условии что ребенок не проснулся на кормление и памперс полон более чем на 25%
1. не мазала без необходиости и если была необходимость то мазала не кремом, а бепантеном
2. не меняла и не меняю! зачем? я его могу разбудить и это может закончится ночью веселья.. . собъется режим, утром памперсом действительно можно убить)))) ) но ничего! но мы уже большие (2 года) если ему что-то не нравится он может памперс снять или разбудить и дать понять что так спать он не намерян))) ) кстати спим мы всю ночь на пролет как с роддома приехали и ночных кормежек не было, так что с самого начала памперс 1 на всю ночь, и кстате мне врач педиатр говорила что если деть спит не надо его будить и менять памперс даже если он не только пописал, но я вот не очень с ней согласна в последнем моменте. И еще я никогда не пользовалась салфетками влажными в альтернативе воды, мне кажется если есть вода лучше помыть!
1. протираю складочки масличем Бюбхен, нам 6 мес. иногда паховая с одной стороны подпревает, ели не мазать
2.с рожденья не меняю ночью, только если накакулит, тогда так заорет, чтоб сменила, что хочешь не хочешь проснешься менять. НО ночью мы уже давно не какаем, вот и спим до утра в одном памперсе
кремом никогда не мазала. Если были покраснения просто мазала детским кремом пока не пройдут. Памперс меняла по мере наполнения. Если спит, пусть спит. Проснется, если полный, можно поменять. Излишняя химия в косметике не кому пользы не приносила.
~ Назипа ~
Я не мазала кремом если нет опрелости, зачем лишний раз кожу "напрягать". В памперсе и так не дышит.. . Вообще памперсы стали на ночь надевать месяца в 4 или 6. Меняла если просыпалась ночью, просто гель становится холодным и очень неприятно мне было представлять, что это на моем малыше. Так вот, по мере необходимости меняли, бывало, что спит до утра (часов до 4))) сухая.
Алла Семина
-крем давно уже не пользуюсь так активно, только когда опрелости
-ночью не меняю памперсы ~с 9 мес, днем только на прогулке в памперсах
я мазала вазелиновым маслом, тогда кремов не было, ночью памперс меняла только при наличии запаха, отказалась от памперсов когда мелкому было полтора года
Я считаю, что мазать кремом нужно в случае, если есть проблемы с кожей.
Менять памперс нужно менять по мере наполнения.