Воспитание детей

Как вернуть 18летнего сына домой?

мой сын последнее время стал безбожно врать,третью неделю не живёт дома,ушёл погулять и не вернулся домой.я только и слышу от одного,что он сколько денег должен,от другого,то тел.взял на ремонт не вернул,уже домой приходят ищут его с угрозами.он учится в университете на1-ом курсе,там он на отчислении раньше он таким не был..очень переживаю,как бы что не случилось.как мне быть,что делать?
Почитайте книжку. Вот пока сына дома нет и почитайте. Я пересказывать не берусь, очень толковая книжка. Байярды "Ваш беспокойный подросток". Если хотите, могу скинуть на электронку.
Светлана Абрамова
Лучший ответ
Ваши переживания и страхи вполне понятны, и даже обоснованы. Только ведь надо не сидеть боятся, и принимать дома непонятного происхождения *кредиторов*. Бегайте, узнавайте: где бывает, что делает, на что живет, где ночует… …
И уже исходя из полученной информации, принимать какие либо решения.
Где есть вход, есть и выход!
Ма
Марта
Сходите в Православную Церковь, исповедуйтесь. Батюшка даст добрый совет!
О том как удержать любовь.. .ребенка к родителю: http://www.proza.ru/2010/03/25/1565
попытаться поговорить и выяснить причину ухода и подобного поведения, а вообще желательно чтоб папа с ним пообщался, вообще лучше с такими вещами не затягивать и пускать на самотек, возникнет больше проблем
Если есть муж (а у парня отец) - то хорошенько влупить ему. А потом поговрить. А если нету....
да уж.... кошмар. бедовый ваш сын... Простите, но его поведение похоже на поведение наркомана
уже никак.
Юлия ***
да... парень явно катится по наклонной! Ну а случай с телефоном явно походи на наркоманию!
ременяки ему!!! а вобще поговорить надо, что бы до мозгов дошло что творит.
может вы где-то что-то упустили?
Лариса Кунц
Смотря в каких Вы отношениях и есть ли у него отец. В таких случаях лучше осторожно поговорить, какие у него есть проблемы, хочет ли он учиться, почему так стал пропадать. Но не нужно натаций и выводов. Если он раскроется и Вы его поддержите, то у Вас появится ниточка, за которую можно будет осторожно тянуть в нужную сторону. Зависит конечно от того насколько он Вам доверяет. Конечно лучше, чтобы с ним мужчина положительно авторитетный поговорил.
M.
Milana ......
Я вам оч. сочувствую. У меня тоже 2 сына. А отец то есть7