Воспитание детей
сколько шестимесячному ребенку можно бегать в ходунках
Шестимесячному вообще не рекомендовано находиться в ходунках! Самый оптимальный возраст 7-8 месяцев.
проблема в том, что по долгу действительно нельзя. 5-10 минут, пару раз в день, не более того. А детям восновном нравится, со временем они не хотят оттуда вылазить вообще, родителям жаль прерывать наслаждение ребёнку, ребёнок всё чаще и дольше находится в ходунках, а это формирует неправиьную осанку, ребёнок неправильно ступает на ножку, тренирует не те мышцы со всеми вытекающими. Так что проще такое вообще не покупать
10-20 минут. А вообще, лучше от них отказаться.
Чем меньше - тем лучше.. . даже врачи не видят в них смысла и пользы..
Мы начинали с 10-15 мин в день, потом когда сын понял как в них ему хорошо по дому разгуливвать не хотел вылазить-обсалютно согласна
я бы вообще выкинула бы ходунки на фиг
лучше не пользоваться ими совсем иначе проблем со стопами потом будет много. Замучаетесь выводить стопы в нормальное положение
Мы начинали с 10-15 мин в день, потом когда сын понял как в них ему хорошо по дому разгуливвать не хотел вылазить, сейчас нам 7 и мы уже в кроватке самостоятельно встаем, ориентируйтесь по малышу, если он устанет или ему надоест он даст вам понять (наш капризничил либо тянул ручки к тому кто был рядом)!
чем больше тем лудше