Воспитание детей

Сегодня пришли в парк, а там моя подруга с дочкой, дочка лысая, а какие прелестные кудряшки были.

предрассудки, некоторые считают что после этого волос будет гуще и лучше.
Людмила Жукова
Лучший ответ
Не стригла, потому что глупости все это.
Тем более девчонку то зачем брить?
Господи, вот у родителей башки нет.
Женя Ввв
нет, не стригли. живём, как бы, своим умом.
Анна Гришко
Ага, брили. Зачем только не знаю.
налысо стричь не буду! вопреки распространенному мнению, на качество и кол-во волос это не влияет. просто подстригу в годик, а то у нас длинные волосы, лохматый малыш!
Ни одну, из трёх, не стригли.
Нет. Первый раз подстригли в пять лет. Волосы были пышные и кудрявые, но почему-то медленно росли.... к пяти годам только до плеч доросли....
нам годик скоро, у нас девочка, так мой муж так сильно настаивает на том чтоб побрили, что аж до ругани доходило, не знаю как переубедить.... (((((((
Оля Павлова
Ирина Князева у меня муж, наоборот, его мама хочет побрить, а он с ней ругается, но я не беспокоюсь, решающее слово за мной.
О, Боже! Какой кошмар! Как она могла! Я впадаю в панику! Мне по барабану! Я за баллами!
Нет, я своих не стригла, я думаю, волосы от этого лучше не становятся.
Настя Падерина
Нет, не стригла, хотя свекровь мне зудела, НАДО. Я спросила ЗАЧЕМ? . Она опять НАДО! На этом и разошлись. Глупая примета, если волосы генетически плохие, после стрижки лучше не станут.
Елена Шавлак
дибилы стригут в годик.
Юлия Зуева хм..почему же дибилы???
а зачем ее налысо побрили?
Вера Борисова
Ирина Князева По примете
не брила своего... но за 2,5 года уже раз 6 стригла сама.... волосы всё растут и растут (ттт:)))
мы дочку брили уже 2 раза.... второй раз вот тоже почти в год.. но только потому что на голове была какая то мочалка сзади, волосы вообще не расчесывались.. а так бы не брила... ну у нас зимой это было и под шапочкой незаметно было))) а летом-не подстригла бы...
Анна Пименова
У нас всех новорожденных налысо стригут в сорок дней. А потом пожеланию, я имею в виду девочек.
подстрич по корче. но брить наголо это уже слишком, особенно девочку.
Ирина Дутко
Волосы не зубы отрастут!
О К
Многие верят, что если налысо ребенка побрить - волосы будут лучше - ЧУШЬ полная )))))))))))))
Анжелика (Т)
Детей в годик стричь не к чему. Это пережиток прошлого. Я не стригла не одного из своих детей. Волосики постепенно поменяются. Я когда на парикмахера училась нам мастер сказала что это абсолютная глупость. И я в этом убедилась.
может заболела чем то?
Ирина Князева нет у нее на прошлой неделе год исполнился дочке, и она обрила ее.
Я свою года в полтора к парикмахеру водила, чтобы стрижку нормальную сделали. А стричь наголо.. . я этого не понимаю. . Ну, у каждого своя голова на плечах. А как говорит моя мама: волосы не руки, отрастут
у нас полгода. и шевелюра такая !!!))) хотя у нас мальчик. все говорят до года плохая примета стричь. а что делать, если челка в глаза лезет. а что будет в год я не представляю)))) . но решили делать нормальные стрижки в будующем и точно не налысо...
Dinara Abikeeva
Наталия Барышева а мы завязываем хвостик на макушке, чтоб в глаза не лезли. стричь до года не хотим.
Может голова у ребенка сильно потеет! ?
Или хотят что-бы волосы гуще росли!
волосы совсем не обязательно сбривать, а если они растут не равномерно то лучше просто подровнять, а не издеваться над ребенком.. .
Нет, а зачем, тем более девочек. Если были бы кудряшки, я бы не за что бы их у своей доче не состригла.