Воспитание детей
что делать если 8 месячный ребенок не сидит
пока ничего, рано ещё значит ему. Всё будет, не переживайте. Если хотите, обратитесь к невропатологу
массаж делать укрепляющий.
отсать от него.
сначала дети начинают ползать. вот и промогайте ему, подставляйте опору под пяточки, пусть отталивается.
сделать массаж, не вы а профессионал, и уже нужно было делать курса 2, как минумум, к хирургу/ортопеду, невропотологу, ну и к педиатру, лучше к другому, если конечно ходите к хоть какому нибудь
Есть какие-то стандарты, но каждого малыша под стандарт не поставишь, сядет, когда будет к этому готов, А пока пройдите в поликлинике курс массажа.
Детки все разные, кто-то раньше, кто-то позже садится. Моя встала в 6 мес, а малыш, который родился нас на 3 часа позже, сел только в 9 мес. Он здоров-только флегматик :)
видимо гимнастику)
Сходить к врачу нужно. СРОЧНО! ! Дети в основном в 9-11 месяцев уже ходить могут!!
обязательно к врачу! СРОЧНО!
посоветуйся с терапевтом, мне в такой же ситуации назначили для дочки массаж - через неделю села
Надо обязательно обратиться к невропатологу.... Либо к терапевту - он вас направит.. . Назначит лечение.. . У меня у сына были подобные проблемы - массаж, ванны с морской солью, пилюли какие-то.. . Ребенок должен сидеть в 6 месяцев.. . Только я вам очень советую не тянуть.. . Это отклонение и надо обязательно обратиться к хорошему специалисту...
утром массаж ножек, ручек, чаще на животик ложить, а вообще все дети по разному
Если вы ходите в детскую поликлиннику каждый месяц, ваш педиатор должен был уже обратить на этот факт внимание. Конечно детки все разные, но в определенные сроки по физиологическому развитию ребенок должен сесть, или начать ползать, ходить. Он у вас на ножках стоит, должен уже сам подниматься. Вероятно нужно обратить внимание вашего участкового педиатора, вам нужна консультация специалиста! Здоровья вашему малышу!
а что он делает????
мой тоже не сидел, в 8 месяцев сделали ему 3 сеанса общеукрепляющего массажа (наняли хорошую массажистку) и он не только сел но и пополз одновременно!