Воспитание детей

Приветик! А вы не проводили эксперимент, сколько ваши детки могут не спать, если их не укладывать в приказном порядке?

Вечная проблема!!! Пора спать - сразу бурная отрицательная реакция! Почему? Сколько они могут продержаться?
Уж точно дольше, чем взрослые.... но в машине засыпают "на раз"....
Настя Галифанова
Лучший ответ
до полчетвертого утра...
потому что не время еще. понаблюдай за ребенком - как начнут глазки соипаться, так и укладывай. и создай спокойную атмосферу, ложись с нм рядышком и не уходи, пока не уснет. он скорее всего испугался когда-то, или ты его оставляла плачущего одного в кроватке засыпать и уходила, короче, у него негативные ассоциации с засыпанием, это надо исправлять. мой ребенок до двух лет засыпал под грудью, а потом уже и сам спокойно.
Д)
Дашенька ))
ну у меня молявочка пока 1,5 года ))) никакой бурной реакции. . наоборот веселый, но спокойный. За пару минуток сам засыпает. . а вот если вовремя не уложить то открывается 2ое дыхание. . и вот тогда и будет и плакать и засыпать плохо.
Долго. Мы так в прошлый новый год эксперимент устроили. Проснулся в 7 утра. В 4ночи я сдалась и отправила его спать. В 7 утра снова был отдохнувший веселый ребенок)
Совсем может не спать, будет маятся с головной болью, тошнотой и прочим, не не уснет. Причем, чем позже, тем сложнее заснуть, нервная система перевозбуждается, а защитного торможения не происходит. Главное, что и утром вскочит рано. Так что для нас подходит только вариант - в приказном порядке (сама ни за что не ляжет) , иначе со здоровьем серьезные проблемы начинаются.
N*
Nina *****
Дети всегда ложились в 9 вечера почти до 9 класса.. даже летом в 10 сами шли спать.. режим и привыкли.. даже когда какое то кино хотели дольше посмотреть --глаза слипались и шли спать... только никогда не говорили спать а только отдыхать..
Саша Гуцол
со старшим у меня уже таких проблем нету сам ложиться, а вот младший буянит дай божи. Я вчера до 2-30 кино смотрела так он по мне скакал, а ему всего 10месяцев. А когда легли я вперед него заснула.
А мы сразу кушать хотим, пить, в туалет, зубы не сколько раз чистить. Потом я не буду спать, просто буду лежать с открытами глазками, а только легли и глаза уже спят. Очень интересно.

Выходные иногда и до 12 ночи не спят, держутся.
Если долго спали утром, +не набегались днем, то очень долго...:) А если ранний подъем, +активно проведенный день, сами идут и ложатся, могут даже уснуть в кресле:). Так что проблема. на мой взгляд, не в детях. а в нашей непоследовательности. недостатке времени и внимания, сам такой:)
Нет, как капризничает и глаза трет-сразу спать.
Ира Базавлук
оооооочень долго
Мои ложатся сами, младшая просится с 21-22, а старшая с 22-30 до 23-00, но в 23 уже стабильно спит. (младшей 1г6м старшей 2г9м) . Причем встают одинаково в 08-00 старшая в садик ходит.